Wolfs rain. Road to Paradise

Объявление

Важно:
Итак, действительно важно то, что пока у нас набираются каноны. Это очень хорошо, ибо в скором времение, может начаться игра по сюжету. Но вы не думайте, что все будет так просто. Ты просто будем отыгрывать тупо написанный сценарий. В игре будут накаляться разные ситуации, а так же будут появляться преграды, встающие на пути игроков. И вы, игроки-учатники, не будете просто сидеть на месте, и ждать, а так же отписывать придуманные действия. Вас ждет немного щекотливых для нервов ситуаций и полное ощущение дороги в Рай, а так же ощущение тягот жизни волков и прочих. Обратите внимание: Обратите внимание на то, что сейчас у нас идет набор персонажей в сюжет. На данный момент нам оченьочень нужен Киба. Его анкета представлена на бирже перcонажей и за всеми подробностями в его отношение обращаться к blue
Администрация
blue - Создатель сия форума
Hige Whiskers - Администратор
Takano Miyo - Администратор
Модераторы
Red Heart - Модератор по части рекламы а-ля наш пиар-агент специального назначения >D -catherine` - Модератор, помогающий с кветами/сюжетом, а так же следящей за игрой

Полезные ссылки
Сюжет
Список ролей
action [plot]
Шаблон анкеты
Наша реклама
Ваша реклама
Флуд
В игре:
Пока в игре не произошло ничего т. к. игра по сюжету еще не началась.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs rain. Road to Paradise » Флешбэк » У старого дуба / Nukao wolf spirit, blue, Hige Whiskers


У старого дуба / Nukao wolf spirit, blue, Hige Whiskers

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Отношения:
Нукао и Блю - дружба
Нукао и Хиге - дружба
Блю и Хиге - легкая симпатия 
Место:
Фриз-сити. Середина города, разросшееся дерево.
Время:
день идет в к вечеру. время между 6-8 часами. Осень. Октябрь. Солнце еще не село.

0

2

День выдался весьма хорошим. Солнечным таким, прекрасным. Однако, твое настроение не могло похвастаться таким же расположением. Как его описать? Даже и не понять…
Сейчас ты была в облике полукровки. Большая черная собака шла по городу, побрякивая стальным шипастым ошейником. Люди иногда оглядывались, но им было так-то все равно на тебя. Вздохнула, остановилась и потянула воздух носом. Было немного скучно, время коротать было не с кем, ну или даже не с чем.
Найти бы какое-то увлечение что ли? Да, ладно, само все образуется. Будем надеяться.
«Как же скучно… пусть погода хорошая, но на душе как-то не так как должно быть. Вовсе не так» - ты опустила голову, остановилась. Какой-то человек чуть не споткнулся об тебя и громко выругался. Оскалишься. Все эти люди – предатели. Нет, не эти, а другие, не из этого города.
Ты фыркнула и продолжила свой путь. А вот и то самое дерево… Центр города, кажется.
Как ни странно никого не было. Принюхалась, дабы убедиться, что людей точно нет рядом, а потом перевоплотилась в человека.
Потянулась и сняла шарфик со своей шеи, расправила его и немного потрясла, а потом опять завязала эту вещицу на шее. Сделав несколько шагов к дереву, ты остановилась. Кто-то окликнул тебя сзади. Или показалось? Да, показалось, кажется, это скрипнула ветра на старом дубе. Снова чуть слышный вдох.
Интересно, какова картина: стоит девушка и смотрит на дерево, кажется, чего-то выжидает. Да нет, вовсе нет…
«ммм, почему же так пусто на улицах? Куда все делись? И почему так скучно. Хотя, может, это от недостатка общения. Сколько дней, а то и недель назад я с кем-то обещалась? Не помню даже точно сколько» - снова с небольшим оттенком грусти сказала ты. Эх, найти бы лавочку… а то сидеть на камнях как-то не хочется. Задница все-таки дорога.
Еще один вдох. Может, уже, наконец, прекратишь вздыхать? Такое ощущение, что все уже потеряно. Что уде просто на последнем издыхании. Да нет, потеряла, может быть все, но пока что силы жить были. Да и умирать как-то в 19 лет не было охота. О смерти ты пока не думала, а может и задумывалась, где-то в душе, но не так интересно сейчас описывать твои рассуждения, только потому, что они ужасно скучны. А еще больше скуки быть уже не может.
«Что же так скучно, а? поговорить что ли с кем? Да, с кем общаться-то? На улицах пусто, да нет, не на улицах, только в центре… » - опять так скучно. Скрасит ли что-нибудь этот день? Непонятно…

0

3

Нуко стоял за деревом держа в зубах недавно убитую им ворону...  Волк не любил убивать, но такова была природа. Принять от другого пищу для него - означало подчинится. Вспоминая о своих прошедших в неволе  под палкой и окриками годах, он не хотел чтобы это все повторилось снова. Поэтому...Он поудобнее перехватил  птичье горло, ощущая во рту вкус свежей, теплой крови.  Нук жил понятием того, что стоит просто жить. Жить и не о чем не думать... Мимо него пробежали с криком дети. Увидев белого волка, хотя для ребенка сложно отличить волка от собаки, несущего в зубах дохлую птицу, они притормозили, о чем то перешептываясь между собой.
Ярко голубые глаза волка смотрели на эту группу детишек, с усталостью и холодным равнодушием. в них не было блеска разумного существа. просто забитая жизнью большая, белая, остроухая собака... Которая ждала когда они пойму, то что ничего нового и интересного он им не покажет, и они просто теряют время зря.
Но никто уходить видимо не собирался. Малышня продолжала шептаться, что то доставая из карманов своих осенних курточек, и указывая пальцами на волка.
Нуку это не понравилось. Не то, что он не любил когда в него тычут пальцем, хотя и это тоже, но больше его волновали камни в руках детей.
- Это не к добру... Мне лучше уйти отсюда поскорее...
Волк медленно поднялся, раскачивая черной тушкой, оставляя на земле капли крови. Продемонстрировав полное равнодушие, он повернулся к компании спиной и размашистым шагом двинулся к дереву в центре, намереваясь обойти его и пройти вперед, в какую нибудь тихую, темную улочку, в которой он сможет спокойно насладится мясом птицы.
- Он удирает! Бейте его ребята!- вот что он услышал за спиной и сразу же ускорил шаг, почти припустившись бегом...
Первый камень попал Нукао по хребту, отразившись сильной болью во всем теле, отчего волк резко затормозил, пригнув морду к земле и выронив птицу. Но он не оскалился, не зарычал и не заскулил, молча притерпев боль. Правда град камней от этих хулиганов попал в значительные и болезненные места.  Волк полуобернулся, посмотрев на обидчиков. Во взгляде была все та же  пустота и безразличие. Правда вид испачканного кровью зверя, с морды которого текла струйка крови, еще больше напугал детей. А страх порождает безрассудство.
Двое самых рослых, взяли в руки палки с земли и побежали к нему.
А волк стоял на месте, молча смотря на то, как они подходят.  Он не пытался оборонятся, хотя неосознанно  наморщил нос, чуть приобнажив плотно сомкнутые зубы.

0

4

Солнце уже готовилось упасть за горизонт, одарив природу последними лучами. Я, в уже столь привычном обличье человека медленно шёл по городским улицам в сторону заброшенного дома, своего временного пристанища, загребая ногами песок.
Внезапно в нос ударили запахи волков. Я остановился и принюхался. Первый запах меня не обманул, впереди правда были два волка. Что ж, нюх меня ещё ни разу не подводил. Да и клыки тоже, хотя ими приходилось пользоваться гораздо реже. Я усмехнулся и пошёл дальше, на запахи, достав одну руку из кармана. Ноги вывели меня к разросшемуся дереву, у корней которых стояла симпатичная девушка. Я принюхался. Волчица, может, полукровка. Я приободрился и, наплевав на запах второго волка, направился к ней. По человеческим меркам, я давно не общался не с кем "из своих". Ну а с девушками - тем более. Так что упускать такую возможность было бы крайне глупо.  К тому же, девушка была довольно красивой.
Но, наверно, сегодня не мой день. Стоило мне сделать пару шагов в сторону дерева, как за моей спиной пронёсся белый волк, тащивший в зубах какую-то птицу. За ним бежала стайка детей с палками и камнями в руках. Выглядело это глупо. На самом-то деле, стоило этому волку рыкнуть, и дети тут же с визгом разбегутся. Странную он выбрал тактику... Чувствую, не дойти мне сегодня до волчицы.
Я вздохнул и лёгким бегом направился к детям. Два самых крепких пацана взяли по палке и направились к белому волку с улыбками молодых садистов. Волк и без этого был помят камнями, кое-где струилась алая кровь. Белый опустил добычу на землю и был готов обнажить клыки. Только давай без кровопролитий, они же дети всё же...
-Да неужто он без меня не справится? - молниеносно пронеслось в голове.
Вздох. Волки, ау, учитесь жить на улицах. Это вам не лес. Тут необходима маскировка.
Я, за спиной детей, снял "маску" и глухо зарычал, оскалив длинные клыки. Стоявшие у моего носа дети с криком разбежались, а двое, собиравшиеся "отколошматить" белого, начали нервно оглядываться по сторонам. Я напряг лапы и прыгнул между ними, в полёте щёлкнув зубами. Дети разбежались кто куда, успев растерять по дороге свои "орудия труда". Я фыркнул, и, убедившись что вокруг нет людей, вновь принял человечий облик.
-Учти, на улицах это не прокатит.
Я махнул белому рукой и почти бегом отправился к волчице, столь заинтересовавшей меня. Детей уже не было видно. Главное что бы родителям не донесли, иначе кончена моя спокойная жизнь. Я перешёл на шаг и с улыбкой подошёл к волчице.

0

5

Столько событий, сколько событий! Какие-то запахи доносились из-за дуба. Там явно что-то происходило. Рычание, детский визг. Ты нахмурилась и решила пройти вперед, к эпицентру действий. Там стоял белый волк, его закидали камнями, а большой светло-коричевый сородич заступился за него. Ты лишь вскинула одну бровь, посмотрев на все это, покачала головой и закатила глаза.
«уличные разборки. хммм » - потом, второй волк принял обличие человека. Прошел мимо белого незнакомца, подходя к тебе. 
Еще раз, кинув взгляд в сторону изрядно помятого камнями волка, ты вздохнула, а потом перевела взгляд на парня среднего роста, в желтом балахоне и в серых спортивных штанах. Улыбнулась ему. А почему бы и нет? Незнакомец был весьма симпатичен.
-Привет, местный герой, -сказала ты чуть с иронией, а потом подошла к белому волку и опустилась перед ним на колени.
-ты в порядке? – спросила и улыбнулась. Врагов все-таки наживать не хотелось. Легонько провела рукой по голове волка, а потом встала и подошла к другому незнакомцу.
«да уж, несколько минут назад мне было очень скучно, а теперь, кажется, она вся ушла. Да и скоротать этот вечер будет с кем, ну или хотя бы в обществе». После некоторых раздумий ты решила представиться обоим новым знакомым. Хотя, постой нет. Не представишься, пусть сами спрашивают, все-таки, некоторая тайна в тебе должна быть, как и в любой девушке.
Обдумав все это, ты решила пока что даже не заикаться о своем имени.
Солнце медленно садилось, но одаривало своими лучами землю. А листья, старались еще держать на деревьях, но легкий ветерок, все же убивал всех их надежды… что делать тебе? в общении настала какая-то пауза. ты опустила глаза и вздохнула. А что еще оставалось делать? Ты вообще первый день в этом гребанном городе! Ничего о нем не знаешь, а еще и вечер, и что вообще делать собственно? Скажите. Родной город сожгли – это радостно? А еще обошлись с тобой как с какой-то собакой… на этих мыслях, ты потерла ушибленный бок и локоть, на котором наверно будет синяк.
«с одной стороны, даже хорошо, что я встретила этих двоих… может, кто из них подскажет, где можно переночевать. А дальше? Как вообще жить дальше? В том месте которое не знаешь…» - улыбка сошла с твоего лица, ибо задумалась о серьезной вещи.
Что бы создавать ощущение тяжелых проблем у твоей персоны, ты не стала особо заворачиваться по этому поводу. Как-никак волчица, найдешь себе укрытие в какой-нибудь подворотне.

0

6

Нуко ни о чем не думал в тот момент, когда к нему приближались эти двое. Ему было абсолютно безразлично, да и один из камней попал ему в голову, поэтому тупая боль мешала вообще о чем либо думать.Он прижал уши к голове и прикрыл глаза все еще стоя оскалившись. Запах крови..Его, птичьей, смешался с запахом двух незнакомцев, поэтому Нук не сразу понял что они - волки. Нуко молча наблюдал как подбежавший парень на какое то мгновение принял свое истинное обличье. Крупный в прямом и переносном смысле, волк, с густой коричневой шерстью в ошейнике. И снова принял человеческое обличье, едва разогнав грозным ревом эту малышню.
На его слова, Нук молча, угрюмо, исподлобья смерил его презрительно-равнодушным взглядом своих ярко-голубых глаз.
- Мне не к чему это...-коротко бросил он в ответ, даже не удосужившись сказать "спасибо". Он облизнулся, слизывая с пасти остатки крови. После этой передряги он откровенно говоря потерял аппетит. Он обернулся к подошедшей девушке. В ней чувствовалась волчья кровь. Волчица...Или собака... Нукао слегка отодвинулся, когда она поднесла руку к его голове. Но  ничего не оставалось делать, как подчинится  этому и позволить чуть погладить себя. Он глубоко вдохнул. Грудная клетка болела, словно была под напором...Волк наклонил голову к земле ...
- Нормально...спаси...бо...- прерывисто проговорил он, затем резко поднялся с места и пошатываясь добрел до ближайшей тени.  Через долю секунду оттуда вышел светловолосый, голубоглазый парень, который держался рукой за висок. Из под пальцев струилась красная полоска . Он прошел мимо своих новых знакомых, присел на бетонный обломок, прислонившись спиной  к холодной стене и откинув голову назад.
- я...не просил помощи. Но все равно спасибо.-проговорил сквозь зубы он.

0

7

Девушка легко улыбнулась и поздоровалась. Я воспрянул духом и ответил:
-Ну привет.
Я только было открыл рот, что бы продолжить, как девушка отправилась к белому волку. Сегодня явно не мой день. Девушка наклонилась и погладила волка. Я старательно уводил взгляд. Не люблю проигрывать. Пока что белый волк не отличался большим великодушием. Ни зрасьте, ни до свидания. Я вздохнул. Наверняка новая знакомая уже и забыла обо мне. Не везёт мне на девушек. А вот на неприятности - ещё как.
Вскоре волк вернулся в своём человечьем обличье. Про себя я тяжело вздохнул. Ну, конечно. Кто бы сомневался. Я шумно втянул воздух, после чего всё же подошёл к девушке. Красивая, нечего сказать.
-Я Хиге.
Эта фраза (если её можно так назвать) относилась к обоим волкам. В это время блондин уселся на одну из плит и всё же поблагодарил меня. Интересно, он это как представляет? Один волк спас другого от нападения детей? Это же смешно! Да любая шавка может справиться с мелкими, в крайнем случае просто убежит. А этому ещё и прилететь успело.
Я улыбнулся и начал разглядывать девушку. Она нравилась мне всё больше и больше. Но когда я скользил по её лицу голову будто током дёрнуло. Показалось. что я её где-то видел. Но раньше в городе я не чуял других волков. Особенно этот запах.
Я тряхнул головой, прогоняя глупые мысли. Не было её здесь никогда, а это банальные глюки. С кем не бывает. Хотя в последнее время меня часто посещают подобные галлюцинации. При встрече с Кибой всё было точно так же, словно я видел его уже не один десяток раз. И с этой новой знакомой произошло тоже самое.
Не к добру это. Я еле заметно покачал головой и тоже сел на одну из плит, прогретую осенним солнцем. Погода тихо засыпала, что бы потом летом вновь проснуться. Хотя Киба говорил, что Земля умирает. Что она заснёт -  и больше не проснётся. И что этот момент скоро наступит. А жаль, я ещё столько не увидел. А хотя может быть это всё сказки, глупые сказки.
Я лёг на плиту, положив руки за голову и прикрыв глаза. Было абсолютно бесполезно хорошо. Как ни странно, но на голову больше ничего не давило. Я просто отдыхал.

0

8

Парень, что бы рядом с тобой, немного оживился и поздоровался. Ты кивнула ему в знак, мол: «приятно познакомиться». Белый волк сказал, что все нормально, хотя, ты же видела, что но ранен.
Вскоре белый незнакомец перевоплотился. Он прошел мимо и уселся на плиту, облокотившись и откинув голову назад. По виску стекала кровь. Ты сейчас была в замешательстве, помочь ему или не помочь? Подойти или остаться в стороне.
Парень, что находился рядом с тобой, разглядывал твои черты лица и тебя вообще, но потом взгляд скользил по лицу, а потом, он будто что-то пытался вспомнить. А в свою очередь пробежишься по нему взглядом, словно оценивая, хотя, какие оценки? Долго вглядывалась в его глаза. Кажется, видела его раньше… но каким образом? ты вообще не местная… Ладно, опустим это. Самой не особо это важно.
«Объект» твоих наблюдений представился. Кстати, пожалуй, ты остановишься на том, что он был весьма мил и симпатичен, хоть и не такой как тот белый волк.
«Хиге… хм… что-то знакомое… хотя…» - подумала ты. Хиге тоже немного отошел и устроился на плите, закинув руки за голову. Все сидят, и тебе бы сесть… но как-то морозить свою задницу ты не хотела. Лавочку бы найти. Немного постоишь, помолчишь. А потом, решаешь представиться.
- А я Блю… - сказала ты и опустила голову. Что сейчас делать? Так хотела помочь этому белому волку, но он кажется, будет против. Грустно улыбнулась мыслям о том, как жить дальше.
Стоишь, молчишь и шаришь рукой в кармане, может, найдешь какую-то тряпку, что бы дать ее белому волку, дабы утереть кровь. А вот и она. Лоскуток белой ткани. Откуда он у тебя там, даже черт не знает. Вздох. Опять как-то скучно…
Подошла к незнакомцу и протянула ему этот лоскуток ткани.
-на, кровь утри, как-никак в городе, - довольно спокойно сказала ты. еще немного постояв рядом с ним ты отошла. Все как-то по углам, никто ни о чем не разговаривает. Скучно, да и о чем говорить? Тем для разговора нет.
Теперь ты отошла от обоих новых знакомых, может, найдешь какую картинку и изволишь присесть на нее. Но сейчас тебе повезло больше, на глаза попалась деревяшка. Пусть ты окажешься подальше от всех остальных, зато подумаешь над следующими твоими действиями. Может, к ночи выйдешь в город и найдешь себе место, что бы переночевать…
А потом, окончательно погрузишься в свои мысли и скажешь, тихо так, словно себе.
-ну вот. Знать бы где я. – этот вопрос сейчас тебя и вправду волновал, но что это был центр города ты понимала.
И тот волк убежал, что хотя бы как-то защитил от военных, а так они бы наверно забили бы тебя до крови. Поежилась от мысли о том, что было пару часов назад.
Все по своим мыслям углам, молчат. Опять скучно.
Ты тихонько вздохнула и уткнулась лицом в колени, а руками их обхватила.

0

9

- Спасибо Блю,- вежливо кивнул Нук и приложил белую тряпицу к виску. она сразу же пропиталась кровью. Да, здорово его обработали детишки. Но у него было одно правило, которому он придерживался,- Я не вступаю в конфликты с людьми...- он посмотрел на разлегшегося Хиге леденящим взглядом,- Мне не нужны проблемы. Для них я просто...собака.-с долей ненависти проговорил он сквозь зубы и на мгновение зажмурился от головной боли. Свободную руку он положил на плечо, прикрыв ладонью татуировку. Прикосновение к шраму, оставшемуся на всю жизнь, пробудило в нем воспоминания о своей паршивой жизни сторожевого пса без воли, без свободы, а так же простую истину в его бессмысленном существовании. Только только  он опомнился что еще не назвал себя... Он "отлепился" от стены, свесив голову вниз, так, что белые пряди совсем закрыли лицо.
- Меня зовут Нукао. можно просто , Нук. Давно никого не видел из...- он немного помолчал, а затем тихо добавил,- Волков...
Нуко поднял голову, пронзительно голубыми глазами посмотрев на Блю, - Фриз Сити. Не очень дружелюбный город, правда?- он как то иронично криво улыбнулся и тут же закашлял в кулак.- да, только тут бедной собаке не дадут разделать свою добычу, нынче люди жестоки...- он встал с плиты , придерживая у виска тряпицу.
- Может и впрямь скоро конец света, как там все считают. От судьбы не убежишь... Если суждено тебе подохнуть.-он пошатнувшись остановился, а затем медленно пошел к дереву,"а я бы и сдох, ничего страшного же в этом нет...", равнодушно подумал он. Он убрал со лба тряпицу. Кровь почти остановилась..Он скомкал ее и швырнул в пыльный угол,- ладно, спасибо вам...Хиге и Блю, рад был с вами пообщаться... пока!- он поднял ладонь, не оборачиваясь, и пошел вперед, засунув руки в карманы. Внезапно Нук резко остановился и прислушался... Сначала долетели крики и лай... А затем он ощутил и еле уловимый запах. Запах оружия, жесткого металла и людей. Так, это уже не хорошо... Совсем не хорошо...
Он развернулся и обратил взгляд на Хиге,- Знаешь, я бы советовал тебе полежать в другом месте... Чуток попозже,- за спиной светловолосого парня уже маячили вдали фигуры людей и слышались агрессивные вскрики и оглушительный лай собак.- Вот поэтому, я с людьми и не конфликтую.- на губах Нука снова появилась хитрая, но спокойная улыбка. Взгляд оставался в том же положении холодным и равнодушным. Он даже не вынул руки из карманов, стоя в расслабленной позе. Ему уже давно было забить на свою судьбу, но тут стоял выбор и Духу стало интересно.
- Что будем делать? Драться, или бежать?

0

10

Блю села на какую то деревяшку, подальше от остальных. Наверно, ей тоже было о чём подумать. Девушка произнесла что то про этот город.  Вот в чём был и прав Нук - так это в том, что этот город - абсолютно неприветливый. Я бы добавил, что это ещё и грязна дыра, но думаю, это будет лишним. Иногда эта дыра спасает волчьи жизни. Да и люде здесь не слишком интересуются волками. Хоть в истинном облике по городу бегай, от собаки не отличат. Да и жить тут легче, чем... Чем где? Вздох. Вот и суди после этого о том месте, где живёшь. Даже сравнить не с чем.
Я приоткрыл один глаз и наблюдал за обоими волками. Блю уткнулась лицом в колени. Вот и белый волк задумался о чём то только ему известном, утёр кровь тряпкой, заботливо предложенной Блю, и собрался уходить. Но, похоже, запахи людей его напрягли. Раньше я тоже напрягался. когда люди искали волков. Они-то считают, что волки глупы, но мы поумнее их будем. Мы научились прикидываться овечками в этом стаде.
Я приподнялся на одном локте и принюхался, после чего встал и подошёл к Нукао, в очередной раз принюхался. Значит, донесли всё же. Мда, глупые человеческие дети. Надо было из посильнее напугать.
-Знаешь, они же волков ищут. Нас в этом облике они подозревать не будут.
Я часто проявлял такой пофигизм. А зачем сейчас было слишком напрягаться? Люди могли попросту обойти нас, не уловив ничего необычного. Только если их собаки умеют искать волков, а у людей намётан глаз. Да и детишки, наверно, увидели не волков, а больших собак.
Люди шли всё ближе. Запахло оружием. Я засунул руки в карманы и сел рядом с Блю. Бежать? Он что, издевается?
-Тут мы - люди. Ну. а если кого-то это не устраивает - обнажим клыки.
Топот и лай приближался. Похоже, там пара-тройка собак и штук пять людей. Оружия не так много. Отобьёмся, в крайнем случае. Хотя Блю... Блю выглядела не лучшим образом, какой-то помятой. Ну что ж, будем надеяться на лучшее.
А в голове - ураган, кровь заливает адреналин. И его всё сложнее сдерживать. Уже даже не хочется сидеть в этом облике, хочется кинуться в атаку в первых рядах, выбить холодную винтовку из сильных рук и почувствовать на губах горячую кровь. Я тряхнул головой и улыбнулся собственным кровожадным мыслям.
Я поднял голову и улыбка слетела с лица. Между двух домов стояли люди и собаки. В руках у людей сверкало оружие, собаки грозили оскалом.

0

11

Белый волк поблагодарил тебя, и надо же взял тряпочку. Хотя, сейчас ты не задумывалась над их реакцией. Но потом, Нукао встал и произнес какую-то речь, отрывки которой изредка доносились до тебя. Или ты не хотела слушать, или что-то тебя мешало. Еще один вздох.
Кажется, Нук напрягся. Раздался агрессивный лай собак, бряканье оружия, и топот людей. На слова белого волка ты лишь закатила глаза. Драться так драться убегать как убегать, какая собственно  разница, все равно потому сдохнем в какой-то канаве. Но погоди, о чем ты вообще говоришь, ты еще молода, что бы так просто умереть.
Хиге сел рядом с тобой, поднимешь голову и покосишь на него взглядом. А вот и кучка людей. У них оружие, собаки. Хаха, как банально. Что за мир такой?! Все травят друг другу, убивают.
А они ближе… теперь ты уже могла видеть всех их, а не расплывчатые силуэты толпы. В глаза пробежал отблеск страха, который ты держала комком в горле и не хотела показывать.
-только не… - сказала ты вслух. «Ой, я это вслух сказала? Чеееееерт…» - потянула ты в мыслях и встала, было немного страшно, ибо уже думала о том, какую расправу над тобой учинят эти жестокие люди.
Но, держись, чтобы, ни капельки страха, хотя в душе ураган и так хочется за кого-то спрятаться. Ты набрала в легкие побольше воздуха и посмотрела на военных.
-эй! Это уже она! – закричал как-то военный, очевидно узнал после той неразберихи, когда привозили беженцев.
Люди отпусти собак, но те, почему-то не стали близко приближаться, они лишь лаяли на расстоянии, но не подходили.
«так, вам шавки. Я бы порвала вас всех, если бы смогла…» - подумала ты и опять закатила глаза.
Но не тут то было. Этот военных выскочил из толпы и навел на тебе прицел винтовки, кажется, вот-то нажмет на курок. Что делать ты не знала. Ты же находилась буквально под дулом пистолета. Он выстрелит и все! Прощай жизнь. Стоп, но ты еще дала себе обещание пожить.
Военный нажал на курок, но словно по какому-то инстинкту уклонилась от пули и отскочила назад. Однако, тебя подвело место этой «битвы». Ты оступилась и упала на землю, разодрав свой локоть до крови. Но это-то ладно, даже не чувствуется. Ты прикрыла глаза буквально на мгновение. Не следовало бы этого делать, потому что тень одно из военных уже была над тобой…

0

12

- Ладно, я предлагал "мирно отступить"- пожал Нук плечами. Мимо него пролетела пуля, нацеленная на Блю. Ей повезло увернутся... Нук проследил за "бреющим полетом", а затем развернулся лицом к тем, кто устроили волкам травлю. Он смотрел на них спокойно, засунув руки в карманы. Нука был к ним ближе всех, но это абсолютно спокойная, недвижимая мишень. Он чуть склонил голову на бок и широко улыбнулся, почти даже приветливо.
- Привет ребята.- улыбка медленно превратилась фактически в оскал, а в ледяного цвета глазах, вспыхнули огни гнева. Это был охотничий азарт. А еще жажда мести, за недавнюю боль... Легкий ветер растрепал его и без того растрепанные волосы, слегка обагренные кровью. Они заслонили от людей волчьи глаза парня..Тень упала его лицо...
- Хиге... Прикрой Блю.- бросил он через плечо, не оборачиваясь. Он смотрел прямо в глаза "охотникам" сквозь челку. Они подняли ружья и автоматы и резким залпом пустили по Нуке. Эхо от выстрелов пронеслось вдоль стен, оглушив на мгновение парня. Но концентрации он не потерял.
Одновременно с выстрелами, на них устремилась собачья стая, которая лязгала челюстями и брызгала слюной, словно бешеные. Запах волков всегда вызывал у обычных собак лютую ненависть которую они выплескивали в истошном визге. Одна собака  побоялась бы волка, но в стае, эти мелкие подлые шавки чувствовали себя сильней. Это была Целая стая. Вожаком в ней был огромный, бойцовский пес с толстыми складками на теле и морде, такого бычару завалить стоило бы больших трудов. Он раскрыл красную клыкастую пасть и лая низким басом,. мчался на Нука, пригнув голову.
Резкий прыжок вверх, пропустив пули мимо, толчок от стены на угол и из тени вниз спрыгнул вниз огромный, коренастый волк и в том, что это волк, сомнений не было судя по его звериному оскалу лютого дьявола, с ярко голубыми глазами, которые словно светились. Настоящий Дух мести.
Нуко раскрыл пасть, показав вожаку, что и у него зубки не маленькие.  Он побежал навстречу бульдогу, уворачиваясь от пуль, и рванув за глотку нескольких шавок по пути. Когда он добежал до мастифа, с его пасти уже капала кровь, и она была не его. Пес несся как бульдозер, рассекая мощным телом воздух. Он  размерами даже больше Нука!
Прямо на бегу волк ухватил собаку за шкирку, впившись зубами в толстый слой жира под висячей шкурой. Особого урона этот захват не принес, но это позволило сбить разогнавшегося бульдога с ног, отчего волк и собака кубарем покатились под ноги людям.
Нук быстро выпустил пса и полоснул зубами по морде врага. Кто то занес над ним кулак, а второй человек направил ему в голову автомат. Тут приходилось действовать определенно точно. Нук ухватил оружие прямо за дуло, не побоясь что ему выстрелят в глотку и  ударил сильным толчком головы мужика его же автоматом  в живот. Мордой он подкинул автомат, так, что кулак второго ударил прямо о железку (наверное сломав себе кисть). Нук было  вдохнул воздух, как огромная пасть пса-акулы ухватила его за заднюю лапу и во все стороны брызнула волчья кровь, из перекушенного сустава. Послышался глухой скулеж.
- ХИГЕ!БЛИН!

Отредактировано Nukao wolf spirit (2011-02-07 00:14:56)

0

13

Военные. Всё же это были они, я по-крупному ошибся. Медленно подходили, лязгая затворами винтовок. Пару секунд волки и люди смотрели друг другу в глаза. Пока у кого-то не сдали нервы. Собаки сорвались с поводков, но Нук принял на себя удар. Но не всё так просто, пули свистели почти каждый миллиметр пространства, приходилось увариваться, как можешь.
Я вскочил на ноги и тут же наткнулся на одного парня, который шёл к Нукао с длинным ножом, пока тот отбивался от собак. Я прыгнул перед ним, тот занёс руку для удара. Но волки так просто не сдаются. Я подпрыгнул вверх и солдат попал ножом себе в живот, хлынула кровь. Ему немного оставалось и врятли он что-то ещё успеет сделать, поэтому я без опаски оглянулся назад. Над Блю навис один из военных, тут же сбоку послышались крики раненого Нука.
Я зло рыкнул, снял "маску" человека и прыгнул на солдата, который пытался прикончить Блю. Клыки скользнули по сонной артерии, тело человека упало в паре сантиметров от волчицы. Я вновь принял облик человека, схватил Блю за руку и в пару прыжков оказался за огромным дубом. Пули врезались в плоть дерева, но не пробивали его.
-Стой пока здесь, ладно?
Я улыбнулся и побежал к Нукао, принимая волчий облик. Немного не рассчитав, я въехал в атакующего белого волка псу прямо в зад, и тут же сомкнул клыки на его бедре. Пёс взвыл и отпустил Нука, после чего мгновенно развернулся и ухватил меня по месту. Но иногда ошейник бывает очень полезным, пока я выравнивался, ошейник сдерживал его клыки. Я отпустил клыки с его бедра и ухватил за живот. Хлынула кровь, пёс отпустил меня и бросился бежать. Тут же под лапами засвистели пули. Ближе всего стоял солдат с автоматом, который и стрелял по нам с белый волком. Я начал бегать зигзагом, сбивая его прицел и, подойдя к нему чуть ли не в плотную, подпрыгнул. Солдат, не ожидавший прыжка, всадил всю автоматную очередь себе под ноги, причём пара пуль просквозили его ноги. Человек заорал, но ещё держался на ногах. Я прыгнул на него сверху и прокусил горло. Мужик упал на землю, я опустился на лапы и начал жадно глотать воздух, пока стрельба не возобновилась. Я, одев "маску человека", схватил Нука за шкирку и "доставил" всё за то же дерево. Вряд ли он сможет идти, ему прокусили сустав. Я опустился на колени и посмотрел его рану. Ладно, справимся. Не знаю почему, но мне казалось, что мы и большее выносили, и даже выходили победителями из схватки. Опять дежа-вю. Я тряхнул головой и вскочил на ноги.
-Похоже придётся валить! Их всё больше!
Я выглянул из-за дерева и тут же пуля проскользнула по боку. И мне ещё повезло, пуля не вошла в тело. Я быстро повернулся обратно, прижимая руку к царапине. Царапина царапиной, но крови... Я удрал руку от царапины и вытер кровь о штаны. А солдат только прибавлялось.
Оглядев волков, я повернулся спиной к дереву и начал глазами выискивать, как бы и куда отсюда свалить. В заброшенных домах нас сразу поймают, неужели придётся бежать по крышам?
Я вздохнул и повернулся к волкам.
-У кого какие планы? Только быстро, солдаты скоро нас штурмом брать будут...

0

14

Ты уже готовилась к несказанной боли и даже закрыла глаза. Но тут раздалось рычание, какой-то волк сбил этого военного, прикончив его на месте. Это был Хиге, он принял облик человека и схватил тебя за руку. Оказавшись одним прыжком около дерева, он сказал, что бы ты осталась тут. Он пошел на помощь Нукао. А что тебе делать? Помирать от скуки? Пока они сражаются с псами, стараются вытащить друг друга из передряги, сделала пару шагов вперед, а потом остановилась и наклонила голову. А что делать-то? Пока волки проливаются свою кровь, только ради чего?
«Ну вот… опять кровь, опять боль. Как же мне это все надоело!» - итак потеряла свой родной дом, оказалась в неизвестном месте… и что делать? Ты, конечно не паниковала, но все же.
А вот и разворачивалась баталия около дуба. Хиге помогал Нуку, а потом он и вовсе притащил его к дубу. Ты вскинула одну бровь, а потом кинула взгляд на белого волка. Лапа… мда, не повезло же бедняге.
Послышался топот людей, кажется, заходили сзади. Ты нахмурилась и обернулась на нескольких человек уже в своем волчьем обличие. Скалилась, пронизывая своим взглядом военных. Ты лязгнула клыками и оттолкнулась лапами от земли. Раздалось рычание у плеск крови, без промаха впилась зубами человеку в сонную артерию, а потом повалила его на землю, все еще в нежелании отпускать челюсти. Но второй человек, стоявший рядом с умирающим товарищем, пнул тебя в бок, ты взвизгнула от боли, но далеко не отскочила. Зарычала, и оскалила окровавленную морду, кровожадно облизнула и медленно, пружинящим шагом направилась к этому человеку, он навел на тебя автомат. Но ты пропустила это мимо своего внимания и прыгнула на него, опрокинув военного. Ты скалилась, но не кусала его. Сколько злобы, ненависти.
-вы сделали мне так же больно. Хотя нет. – говорила ты сквозь зубы, сильнее приживая человека к земле – вы сделали мне больней – ты только хотела впиться челюстями в лицо человеку, но он опередил тебя. Навравшись сил, военный ударил тебя автоматом в живот, а потом ногами откинул к камню.
Ударилась. Но плечу стекала алая струйка крови, но тебе кажется, было все равно. Лопатка ныла от боли, но ты, только сощурила глаза и сделала прыжок опять на этого же военного, повалила его на землю, и прокусила горло своему сопернику. Из последних сил (да уж, крепкий орешек попался!) он скинул тебя с себя и попытался встать, но поскальзываясь в собственной крови, вскоре скончался.
Больно ударишься о камень, ты выдохнула. Подниматься так не хотелось, даже не мгновение подумала, что умерла, но слыша стук собственного сердца, убедилась в правдивости своей жизни. Люди что-то кричали, но видно, что военные отступали.
[-нечего на них силы тратить! Потом еще перестреляем всех к чертовой матери, а сейчас слишком много крови… - кричал один из людей, и их силуэты стали удаляться.
Приняла человеческий облик, открыла глаза, но не вставала. Болели бок и плечо.
«ммм, все-таки месть сладкое чувство, только вот после него потом слишком больно….» - сказал ты подвинула руку, а потом голову. Черная челка занавесила глаза, ты облегченно вздохнула…

0

15

- Можно было бы и повежливее, я не щенок ведь,-ухмыльнулся Нук, прислонившись спиной к дереву. ему сегодня везло... Невероятно везло на неприятности. Лапа не болела, просто та часть туловища буквально онемела, он ее не чувствовал. У пса видно были стальные челюсти.
- Кажется и планировать то ничего не пришлось.- он глянул на Хиге, а затем перевел взгляд на удаляющиеся темные силуэты. Волк бымтрым взглядом окинул пространство вокруг них. Довольно много человеческих и собачьих трупов. А брошенное оружие утопало в их крови, которая уже стала принимать темно бордовый оттенок. Нукао равнодушно посмотрел на это на все и встал с земли, приняв уже человеческий облик.
Он спокойно оборвал брючину джинсов по колено и  использовал джинсовую ткань, чтобы перевязать рану. Не став долго возится со своей раной, он слегка прихрамывая, подошел к Хиге и дружески похлопал парня по плечу,- Отличная работа, было очень весело, я рад что вы тоже поучаствовали в этой вечеринке.-Он усмехнулся и прошел мимо Хиге, подойдя к лежащей на земле Блю, опустился на одно колено, упершись локтем, он беспристрастно пробежался взглядом по девушке. Затем он протянул руку и приложил два пальца к ее виску,-  Серьезных ран я не вижу, несколько незначительных царапин и легкая головная боль от ушиба. Возможно болят слегка суставы. Смело Блю. ты хороший боец.- он улыбнулся ей несколько скупой улыбкой и встал,- Хиге...-он обернулся к нему, указав легким кивком головы, на девушку,- Будь джентельменом, помоги девушке.
Нук говорил это все таким тоном, словно ничего особенного не произошло. Ему не к чему показывать свои эмоции, он давно разучился этому. То, что было, то уже исчезло где то в прошлом, в воспоминаниях. Все остались живы и даже почти здоровы, отделавшись легкими царапинами и синяками. Он опустил взгляд на свою рану. "Бинт" из джинсы стал непонятного, коричневого цвета от крови. Он это тоже приравнял к разделу "царапины" и равнодушно отвел взгляд, обратив его к своим новым товарищам.
- Нам стоит подыскать местечко, где можно не опасаться  быть растерзанным военным экскортом и его шавками. Я думаю  вы согласны со мной?- он прислонился спиной к холодной плите. Эта расслабленная, самоуверенная поза  так неестественно смотрелась среди  разбросанных трупов и кровавых луж. Севера поднялся сильный ветер. Зябкий, холодный. Возможно что скоро пойдет дождь. Нук учуял в воздухе приближающийся едкий запах озона. Нук прикрыл глаза, подставив лицо ветру.
" Дождь, это хорошо. Он смоет наши следы и кровь. Но в то же время если мы вовремя не найдем крышу, нам придется очень туго. Можно пройти за заброшенную базу, она здесь неподалеку. Если Хиге ничего дельного не предложит - пойдем туда.

0

16

Блю решила свести концы с концами. Я был уверен, что она выйдет победителем. По крайней мере, мы с Нуком могли прийти к ней на помощь. Но с его раной... При всём моем уважении, сейчас белый волк не боец.
Как и следовало ждать, Блю дала необходимый отпор военным. Правда, сама пострадала. Нук перевязал рану и подошёл ко мне. Похвалил.. Я вздохнул. Можно подумать, что я слепой волчонок. А на его слова о вежливости я тактично промолчал. Ещё ляпну чего не того. Ну, в самом деле, как бы я ещё его из под пуль вытаскивал? Извини, брат, как получилось, так и вытащил. Тем временем Нукао осмотрел волчицу. И начал мне "указывать". Не люблю я этого. Будто сам не знаю, что делать. Я медленно подошёл к Блю и сел рядом с ней на колени.
-Всё нормально? - слегка наклонившись над лицом волчицы, поинтересовался я.
Собственно, ощущение, что у меня из под носа уводят девушку, невыносимо огорчало, хотя "небольшая" заварушка сумела развеселить нервы да и вообще поднять настрой. Главное, все целы. Ну или почти целы.
Взяв волчицу за одну руку и подперев спину другой, я помог Блю принять сидячее положение, и начал оглядывать пейзаж, поставив руки за спину и отклонившись назад. Похоже, художник сего шедевра был слегка больным на голову. Всё, куда хватало взгляда, было залито кровью, асфальт и деревья были изрешечены пулями, на песке были сплошные отпечатки лап и следы ботинок. Печальная и одновременно красивая картина. Думаю, местным жителям она не понравится, центр города всё же. А уходить абсолютно не хотелось. Как ни странно, но нервы улеглись и было хорошо в обществе этих двух волков, пусть одна была немногословна, а другой немного горделив.
Я прикрыл глаза и вздохнул. Всё же драка отняла немало сил. Во кто, а Нук не выглядел уставшим. Наверно, я слабый. Ну конечно, потаскай за собой двух волков, да при этом умудряйся драться... Даже странно, что оба волка доверились мне. Либо просто ситуация вынудила, некому оставалось верить.
Я открыл глаза и утёр кровь с подбородка. В голове кишел рой мыслей. И ни одной стоящей. Даже глупо было вот так сидеть, размазывать кровь под руками и смотреть в небо. А небо всё темнело, и даже не от захода солнца. Небо уже год за годом сереет, потухает. А когда-то небо было костром, ярким, красивым, завораживающим. Казалось, оно никогда не потухнет и будет гореть вечно. Но костёр превратился в свечу, которая быстро сгорит, и не оставит надежды что-то изменить.
- Нам стоит подыскать местечко, где можно не опасаться  быть растерзанным военным экскортом и его шавками. Я думаю  вы согласны со мной? - произнёс Нук.
Я был с ним согласен. Тем более, центр редко затихает. Может, скоро вернуться дети, а может, и их родители. Пусть уходить и не хотелось, на наши желания редко совпадают с возможностями. Вот почему я встал.
-Можем уйти на запад. Туда редко кто заходит, сплошь одни брошенные дома.
Мне было всё равно, куда идти. Я подошёл к Блю и с улыбкой протянул ей руку.

0

17

Честно, сейчас ты хотела отдохнуть,  очень хотела. Все тело ныло, а голова кружилась от чего-то. Волки о чем-то болтали, но это не казалось тебя. Лишь зажмуривала глаза и пыталась сесть, но ничего не выходило.
Потом к тебе на колени опустился Нук. Сказал что-то, а ты лишь вдохнула и выдавила:
-хах, еще бы… - при этом накале страстей ты старалась не выказывать эмоций, знал бы кто либо, как сейчас тебе плохо, но вряд ли поймут, а говорить этим двум парням – равносильно тому, что загрузить их своими проблемами. Еще один вздох. Нукао ушел, пришел Хиге, он, хотя бы поинтересовался твоим состоянием, на что ты слабо улыбнулась и попыталась подвинуть голову, но та болела и кружилась.
-да… все в норме, - немного грустно сказала ты, сделала паузу, а потом продолжила – вроде. А сам-то как? – надо же было что-то сказать. Ты спокойна, ну, стараешься быть спокойной, пока получается. Хотя, ты ранена, у тебя болит, и кружиться голова, ты находишься в новом городе. И что же может быть «лучше»?!
Хиге помог тебе сесть. Ты зажмурила глаза, в голове что-то больно щелкнуло, но все по-прежнему ходило ходуном.
-спасибо тебе – еле слышно сказала ты…
Волк пристроился рядом с тобой. Нук снова начал говорит о том, что следовало бы нам сменить местоположение…ты закрыла руками лицо и вздохнула, потому что так и хотелось высказаться очень неприятно. Ибо столько сейчас в тебе бушевало эмоций! Открыв лицо, ты втянула в себя воздуха.
- как хотите. Решайте сами. Я тут вообще первый день, первый раз вижу этот город и вообще… - ты стала говорить тише, ибо в ушах слышался неприятный звук. – вообще, от меня тут вообще ничего не зависит, - сказала ты опять закрыла руками лицо.
«Идите, куда? Да я же не встану! Или встану… блин как же все сложно, зарыться бы в какой-то ямке и сидеть там целую вечность, даже носа не высовывая» - вздохнула.
Как же было плохо. Нуко, конечно было, наверно глубоко параллельно и на тебя и на Хиге. Да и вообще кому ты нужна? Раньше хоть у людей жила, но они сволочи, тебя предали, хотя ты любила их. Вот за что? Скажите?
Потом, Хиге сказал куда можно пойти, встал и потянул тебя руку. Медленно поднимешь голову, заглянешь волку в глаза и грустно улыбнешься. Дашь ему руку.
Ты слегка пошатнулась, чуть не упала. Голова по прежнему не унималась, уснуть бы где, ну или отдохнуть немного, глядишь, пройдет.
Волк помог тебя подняться, а ты улыбнулась ему, наверно в благодарность и вдохнула. Положила одну руку на свое плечо. Пальцы почувствовали неприятное ощущение, такую теплую жидкость. От этого ты поморщилась. А прикосновение разошлось болью по всей руке.
Потрясла головой, может, головная боль уйдет? Да нет, не уходит слишком много впечатлений за один день.
Небо стало каким-то темным, солнце вот-вот сядет и настанет ночь, и где же тебе укрыться? А вот и думай. Может, эти двое, что подскажут? Все может быть. Только вот раньше все было лучше. Хотя бы голова не кружилась, не болела раньше.
«Ну вот, к чему мы пришли? Все ранены, у всех все наверно болит. Хотя про Нука и Хиге я говорить не могу. Зато у меня болит все кружиться голова, и вообще аааа » - так хочешь сейчас прилечь, закутаться во что-то теплое и уснуть сладким сном. Ну даже если не уснуть, то облокотиться на что-то теплое. Опустила голову, от мыслей стало немного грустно, ибо все того, о чем складывались твои мысли, у тебя не было…

0

18

Нук спокойно выслушал обе стороны и отошел от стены  встав рядом с Хиге и Блю, все еще не вынимая рук и молча рассматривая их. Он не просто так глазел. Мысленно он подмечал некоторые детали, затем осмотрелся, решая на какой путь им ступить. Пожалуй предложение Хиге было в самый раз. Он словно пропустил мимо ушей слова  Блю, смотря куда то в сторону.
- На западной стороне города действительно спокойнее. Мы пойдем туда.-кивнул он, и челка упала ему на глаза, закрыв поллица. Нуко  подошел к двум волкам почти вплотную, глядя на них исподлобья, затем нагнулся и зачем то прикоснулся к своему колену раненой ноги двумя пальцами, слегка нажав. Кровь, которая потихоньку вытекала из повязки остановилась. Парень аккуратно снял перевязь, обнажив рану и взяв  в руку пропитанную кровью ткань, зачем то запихал ее в карман джинсов...затем он снова обратил взор на своих спутников и чуть усмехнулся. Как солдаты на привале... Их даже и не задело сильно, а уже выглядят такими разбитыми. хотя битва была тяжелой и кровопролитной, понятное дело все устали.  Нукао иногда ощущал себя неживым существом. лишенным  инстинкта самосохранения и с бесконечным запасом сил.Таким его сделала жизнь. И смерть...Смерть самого близкого друга, который у него когда либо был... При вспоминании об Элайне, в пустых, равнодушных ко всему, глазах, отразилась такая печаль, такая тоска, от которой сердце щемит. Но этот отблеск грусти быстро исчез, уступив место ледяному  равнодушию. Он посмотрел на Хиге и Блю, переключив все свое внимание на них и прогоняя лишние, гнетущие мысли о его прошлом.
- Главное не спать...-он вытащил из кармана руку и размял пальцы так, что послышалось как хрустнули кости,- Здесь не место и не время. Надо уходить. Но с вашим самочувствием, быстро бежать мы не сможем. спокойно,- он зашел к Блю со спины и взял одной рукой ее за предплечье, слегка сжав,- Это на время снимет боль и вернет нормальное самочувствие. К тому времени. когда боль вернется, мы уже будем в укрытии.- он вдруг быстро, еле заметным движением коснулся рукой ее шеи, а затем прикоснулся к плечу и виску. Затем ни слова не говоря подошел к Хиге и остановился оглядев парня.
- сейчас немного кольнет у шеи и ты почувствуешь легкость. Кровотечение я остановлю.- он резко ткнул пальцами Хиге в затылок а затем нанес два "укола" в плечо и в висок.- Все зависит от нашей нервной системы, главные точки успокоения "нервов" в спинном мозгу и левом полушарии головного мозга.- смотря спокойным взглядом прямо в глаза Хиге, проговорил Нук и снова засунул руки в карманы,даже не обратив внимания на пропитанную кровью тряпицу в правом. Он отошел от них в сторону и вернув себе истинный, волчий вид, обернулся через плечо.
- Идем. Сейчас у вас не должно ничего болеть. Хиге, покажешь дорогу? Блю, иди впереди, если заболит, скажешь мне.- однотонно проговорил волк, повернувшись к ним боком и твердо стоя на четырех лапах. Это было странно, учитывая что его сильно ранило, лапа двигалась нормально и он даже не хромал. На бедре волка четко выделялся выжженый знак, в виде двух полумесяцев. Видно когда то ему сильно опалили это место и рана заросла, оставив вот такой знак. Клеймо.
Поведя ухом, Нук развернулся и вскочил на упавшую когда то железную балку. Еще одним сильным прыжком он очутился на крыше дома и остановился, ожидая Хиге и Блю.

Отредактировано Nukao wolf spirit (2011-02-07 21:43:36)

0

19

Блю встала, слегка пошатываясь. Похоже, ей здорово прилетело. Я взял её за локоть и держал, пока не подойдёт белый волк. На вопросы волчицы я решил не отвечать.
Нук начал производить странные манипуляции, "потыкал" пальцами в разные точки тела. Сначала по телу протекла тёплая волна, после чего пробежала дрожь. Всё тело расслабилось, стало значительно легче. Правда, стало клонить в сон... Я опустил руку с локтя девушки и непонимающе уставился на волка.
-Собственно, у меня то ничего и не болело... - пробурчал я, после чего оглянулся, посмотрел на Нука и вслед за ним принял облик волка.
Главное что бы все дошли, а потом, может быть, познакомлю их с Кибой и Тобое. Я сглотнул, после чего вслед за Нукао прыгнул на крышу и, слегка погодя, рысью двинулся вперёд, разгоняя лапами тучи пыли и вглядываясь вперёд. Приближался первый переход с одного дома на другой. Пришлось набрать темпа. И чувствуешь, как лапы с силой отталкиваются от тёплой крыши дома, чувствуешь, как лапы с рыси сбиваются в галоп, который со временем набирает скорости. И у самого края дома притормаживаешь, прижимаешься к земле и делаешь сильный толчок задними лапами. Не знаю почему, но только сейчас я начал ощущать прелесть волчьего бега. Наверно, как-то действуют уколы Нука.
Задние лапы вслед за передними касаются следующей крыши и теперь не переставая бегут прибавленным галопом. Я иногда искоса поглядываю назад, убеждаясь, что остальные нигде не "потерялись". Честно говоря, я давно не бывал на западе, поэтом сейчас приходилось сильно напрягать нюх и память. Дорога туда пусть и не длинная, но довольно запутанная. Да и там не стоит слишком расслабляться. Вряд ли мы будем там одни. Я принюхался и побежал дальше, временами перемахивая с крыши на крышу.
А в голове бродят мысли. Меня всё больше и больше удивляет Нук. Где же он раньше жил? Умеет и драться, и "врачевать"... Нет, конечно, это замечательно, но уж большим оказывался подарок, и с не хилым "наборчиком". Не окажется ли это очередным капканом?Интересно, откуда он? В стае сразу всему не научат. В городе? Маловероятно. Так что остаётся не самый большой выбор - любо люди, либо одиночка. Но меня смущало клеймо на его бедре. Уж слишком оно навевало мысли о людях. Хотя, я сам ношу ошейник, мне ли решать?
Ну вот, задумался, и чуть поворот не пропустил. Ругаясь сквозь зубы, и резко затормозил. Из под лап полетела пыль и песок. Я встал около края крыши и принюхался. Похоже, остановился я вовремя. Прямо под домом стояли два солдата, из тех, что напали на нас около дерева. Я сделал пару шагов назад и повернулся к остальным.
-И что будем делать? Прыгнем - расстреляют в живот.
Честно говоря, перспектива стать решетом меня не радовала, вот почему сейчас приходилось как то хитрить. Тем более, их могло быть значительно больше, убьём этих - набежит ещё десяток... Я вздохнул и огляделся. Можно было прыгнуть налево и обойти солдат, но тут такое расстояние, что я был не уверен, что даже "идеальный" Нукао его преодолеет. Хотя... Был ещё один выход.
-Можем прыгнуть на крышу слева, но она слишком далеко... Либо - один из нас снимает двух солдат, двое -в это время уходят по всё той же, изначальное дороге. Волк возвращается и мы продолжаем путь.
Я потянул носом воздух. Похоже, это были единственные солдаты. Очень хотелось а это надеяться.
-Но это только в том случае, если больше военных нет...

0

20

Тебя, собственно никто не послушал, и именно поэтому решила больше ничего не говорить. Опустила голову и вздохнула, товарищи были не так уж и разговорчивы. А о чем вообще разговаривать? Вот именно, ни о чем. Такая пустота, затишье…
Когда ты пошатнулась, Хиге схватил тебя за локоть, ты повернулась  к нему, а потом вздохнула. Подошел Нук и провел над тобой какую-то процедуру. От этого стало немного легче, пусть и не сразу, но все-таки.
Волки стали медленно удаляться, а потом запрыгнули на крышу. Ты перевоплотилась, и последовала их примеру. Побрякивая ошейником, и вздымая пыль, ты оттолкнулась от бетонной плиты, и очутилась в один прыжок на крыше. Волки убежали вперед, да пусть бегут. Какое им вообще дело до тебя? А тебе до них… хотя…
А вот и поворот, ты немного сбавила темп, а потом повернула, находясь буквально в 5-ти сантиметров от крыши. Довольно усмехнулась, наверно точности, а потом, подбежала к Хиге. Он остановился около крыши. До следующего здания было довольно далеко, а внизу несколько военных. Получать новые раны не хотелось, да и вообще как-то так скучновато. Прыгнуть ты могла, только с хорошим разгоном, а тут места достаточно.
Хиге что-то сказал. Ты фыркнула и закатила глаза.
«Ну, конечно, Нук решить драться. А я возьму и поступлю иначе» - усмешка.
-как много мыслей и размышлений… - и отвела глаза вниз, усмехаясь. Ты стала оходтить назад, хитро зажмуривая глаза и косясь на волка. – да к черту все это.
Отойдя на приличное расстояние, напряглась, а потом в миг расслабилась и сорвалась с места. Все сильнее отталкиваясь от земли, ты набиралась скорость. Ошейник побрякивал, на морде была, написала какая-то уверенность, что обязательно перепрыгнешь.
Вот уже край, и лапы оторвались от земли, ты вытянулусь в полную длину. Уверенность в том, что перепрыгнешь, была твердой.
«Наверно, на меня так подействовали «уколы» Нука» - мысли-мысли.
Но военные, идущие внизу, заметили тебя. Один что-то прокричал и нацелил на тебя дуло автомата. Выстрел. Что будет? Попадет? Нет?  На твое счастье пуля просвистела в сантиметре от твоей холки.
А вот и конец твоего «полета», только лапы прикоснулись к земле, споткнулась и проехалась на боку по крыше.
Военные пожали плечами, и пошли дальше, патрулировать улицы Фриз-сити.
Встала, отряхнулась, а боку немного покалывало, но потом это прошло. А вот и довольно крупная черная полукровка в стальном шипастом ошейнике подошла к краю крыши. Самодовольно ухмыльнувшись, ты сначала кинула взгляд вниз и показала язык военным
«Что, съели, да? Я жить еще хочу! А Нуку большое спасибо…» - Пусть плечо болело, а в голове были еще неприятные ощущения, но было дольно хорошо. А теперь пора показать язык и этим двум прославленным «героям».
Подняв одну лапу ты открыла пасть и оказала тем двум волкам язык, а потом улыбнулась и не стала их ждать. Развернувшись, ты пошла дальше, немного прихрамывая на одну лапу.
«Интересно, и что они подумают? Хотя мне все равно, или..» - иногда мысли были лучшим собеседником. Да и когда поговорить не с кем, можно всегда к ним обратиться.
Пройдя пару шагов, ты остановилась. Не знаешь куда дальше идти.

0

21

Блю немного отстала, но вскоре даже перегнала Нука, пронесясь мимо него черной, голубоглазой тенью. Волк бежал легкой рысцой, неспеша, и эта черная торпеда должна быть поаккуратней, он же ее предупреждал. пустое хвастовство... Нук чуть склонил лобастую голову и покачал ею , мол, безнадежно. Тут же выпрямившись, волк ускорил бег, так как довольно таки отстал от Хиге и Блю, приходилось изо всех сил напрягать свои мышцы.  Учитывая, что одна лапа потеряла чувствительность из за манипуляций с болевыми точками, Нука слегка заносило в сторону , но волк упрямо выравнивал линию, продолжая двигаться в легком аллюре. Когда надо было перескакивать через пролеты, он чуть ускорял шаг, а затем отталкивался лапами от самого края.  Очутившись на соседней крыше он останавливался на секунду, а затем  вновь размашистым шагом двигался следом за волками.
Глаза Нука похожие на два ледяных осколка, смотрели четко, прямо перед собой. Изредка, он поднимал взгляд на два хвоста впереди и тут же снова опустил глаза, смотря на пыльную поверхность и оставленные на ней отпечатки волчьих лап.
Краем глаза он заметил, что Хиге и Блю затормозили на краю.
Нук остановился, не подходя к ним, насторожив уши и смотря спокойным, холодным взглядом в спину Хиге.
-И что будем делать? Прыгнем - расстреляют в живот.
Нук приопустил голову смотря на противоположную крышу исподлобья. Он молчал. Когда Хиге внес свое предложение в ситуацию, белый волк медленно и несколько лениво, приблизился к  паре и встал по правому боку от Хиге. Он все также молча посмотрел на крышу слева, затем на ту, что была напротив, затем перевел взгляд на солдат и только после этих действий. он кивнул головой,- До левой стороны слишком далеко...- он резко замолчал, обернувшись к Блю.
да к черту все это. волчица отбежала от них. Глаза Нука вспыхнули и из его горла послышалось глухое рычание,- Блю! Блю, не вздумай!- он было ринулся пресечь это, но его челюсти щелкнули в воздухе, ибо волчица полукровка уже "летела" на другую сторону... Раздался выстрел, и Нук весь спружинился, приготовившись спрыгнуть вниз, но... Нук выпрямился, настороженно вглядываясь в черный силуэт, на соседней крыше. Кажется эту показушницу не задело... К тому же солдаты, как ни странно, отнеслись к этому абсолютно наплевательски, развернувшись и пойдя по своим делам.
Нук сделал шаг назад.
Он чуть прищурил глаза, глядя как Блю обнаглела еще больше, подразнив удаляющийся патруль.  Она явно любила приключения и ее безрассудство могло привести  к очередной свалке, или того хуже. Она подвергла опасности всех, хотя ей и повезло выйти победительницей...На этот раз.
- Она поступила глупо...  Это было крайне опасно.- покачал Нук головой. Ветер усилился и шерсть волков  слегка шевелилась от его прикосновений. Белый снова глянул на ту сторону и на его мордахе отразилось удивленное и даже возмущенное выражение,- Какая нахалка...-пробормотал  он, а затем глянул на Хиге и чуть двинул коричневого волка плечом в бок,- Судя по всему, тебе нравятся нахалки.- ухмыльнулся  он, затем обошел Хиге с другой стороны и посмотрел на север... Ветер дул оттуда...
- Идем Хиге.- он кивнул головой и  без разбега перемахнул через пролет, приземлившись рядом с Блю.
- Надо бы тебе напотдать как следует...ты сильно рисковала!- довольно серьезно проворчал он, приостановившись рядом с Блю,а затем рысью двинулся вперед.
Иногда  излишняя храбрость приводит к смерти...

0

22

Как всегда меня никто не слушал. Ну и ладно, привык уже. Стоило мне опять свесить морду с крыши, как заорал Нук. Я чуть не свалился вниз, из под лап вниз посыпались мелкие камни и пыль с песком. Но солдаты были заняты не этим, их внимание привлекло нечто другое. Я резко развернулся и увидел, что Блю, сделав сильный толчок, прыгнула на левую крышу. Как ни странно, но из моего горла не вырвалось ни слова. Тихо от негодования зарычав я подбежал к другому краю крыши. Мимо бока решившейся на безумие волчицы пролетела пуля военного. Чёрная волчица вполне удачно приземлилась, если учесть ширину "полёта". Я удивлённо глянул на спокойно удаляющихся солдат. Если честно, я был готов разорвать им глотки, но, похоже, обойдётся без крови. Надеюсь, к лучшему, и они не идут за подмогой.
Наверно, выглядел я крайне глупо. Стоял на краю крыши с разинутой пастью. Но через пару минут ко мне вернулась речь. А полукровка, похоже, всё просекла и показала нам с Нуком язык. Я тряхнул головой и в ответ высунул язык.
-Блю... Ну... Вообще! Больше... Уф...
Тем не менее связные фразы было сложно стоить, поэтому я сыпал одиночными словами и непонятными звуками. Впервые я так переживал ради другого волка.
Нук подошёл ко мне и легко двинул в бок плечом. Я хмыкнул и посмотрел вперёд, на Блю. Которая, похоже, не знала, куда идти. Было бы интересно посмотреть, куда она направилась бы. И ушла бы без нас. Ну, чего я её не позволю ей уйти одной, зря, что ли, тут за неё переживали?
Я глянул на белого волка с лёгкой улыбкой.
-Да неужто так видно?
Нукао обошёл меня и легко перемахнул на крышу, после рысью двинулся вперёд. Куда, интересно, они собрались без меня, а? Негодование мгновенно закипело, но вскоре начало остывать.
Я фыркнул, потом разогнался и прыгнул на противоположную крышу. В середине полёта я прижал к себе передние лапы, вот почему приземление вышло на морду и грудную клетку. Отплёвываясь от пыли, я двинулся за остальными, вскоре догнав неспешно идущих волков.
Честно говоря, фраза о том, что волчицу нужно наказать, вызвала у меня лёгкий смешок. Да и потом, это её жизнь. Её правила. Конечно, рисковать проще, когда ты один на белом свете. Но если есть те, кем ты хоть немного дорожишь, этого делать не стоит. Были ли такие "лица" в её жизни или нет, я не знал. Хотя был бы не против узнать.
Я вклинился между двух волков и повернул морду к Блю. Гнев уже давно улёгся, остался лишь смех. Странно, Нукао был моложе меня, но вёл себя как хорошо поживший боец. Ну, кто знает, какая у него выдалась жизнь.
-Хорошо прыгаешь. Но вот играть на нервах можешь не пытаться, у тебя это не выходит. - с улыбкой произнёс я и выбежал вперёд волков, ориентируясь на знакомые запахи.
Всё, спросите вы? Да, всё. Мне нечего было больше сказать. Не кричать же на неё, какая она плохая-сякая... О, вот и заветный поворот. Последняя крыша, и можно будет вдоволь отдохнуть.
Перепрыгнув на другую крышу, я стремительно побежал к одной из дырок в ней. Как ни странно, но это здание ещё было довольно крепким. Под дыркой обнаружилась комната. Пустая. Недолго думая, я позвал остальных.
-Ну, где застряли? - подняв голову от дыры, прокричал я.

0

23

Ты стояла спиной к Хиге и Нуку, они о чем-то разговаривали.  Потом послышался голос Хиге, было, что-то неразборчивое, но свое имя ты там четко услышала. Легкая улыбка пробежалась на твоей морде.
«Неужели и вправду переживали за меня? Да бро-о-сь ты, может это они так, просто.» - улыбка сменилась легким недоверием, ибо доверять ты разучилась. А как же бой, та баталия? Когда все друг другу немного доверились? Ладно, думаю минутное прошлое стоит уже опустить.
Вскоре рядом с тобой приземлился Нук, который, явно был недоволен твоим поступком.  Он сказал что-то про риск, а ты закатила глаза и фыркнула.
-было бы чем дорожить. – отрывисто сказала ты и опустила голову. И правда… А чем тебе дорожить? Близких нет, города любимого нет, друзей нет. Нет никого. Опустила голову, а потом обернулась на грохот. Это был Хиге. Он не очень удачно приземлился, а потом, догнал тебя с Нуком. Он влез между вами, проговорил что-то тебе и улыбнулся.
-ну ладно. Значит, играть на них не моя профессия, - сказала ты и легко улыбнулась Хиге. Потом волк убежал вперед, а ты и Нук остались позади. Ты вздохнула и провела взглядом по белому волку. Особое внимание привлек знак, но ты, проявляя тактичность (да-да, учесть, что на тебя, похоже еще злились) решила промолчать. Или… Ты опустила голову.
-все еще гневаешься? – спросила ты у Нуко. Ответит ли он, или проигнорирует, так же как все твои предыдущие слова, но насчет последних ты еще не знала. Вздох и Хиге уже повернул куда-то. Сделав пару шагов вперед, ты остановилась и оглянулась назад. Темнело. Надвигалась туча. Наверно, будет дождь.
Да и вообще, зачем ты прыгнула? Да, лучше быть тихой и незаметной, чем делать что-то. Хотя что терять? Ценностей нет, раньше были, а потом. Предательство. Ты зажмурила глаза, ибо не очень приятные воспоминания промелькнули в голове. Ты потрясла головой, изгоняя дурные мысли. Потом Хиге что-то крикнул, а это ты тоже отвечать не стала. А зачем?
Наконец ты подошла к волку, он стоял около какой-то дыры в крыше, через которую виднелась комната. Довольно приличная, пусть и немного пустая. Главное, что бы там был…диван! Охота прилечь. А если его там нет, разляжешься на полу.
«Ну вот и отдохнуть можно будет. Хотя бы какой-то отдых. Хах. Поговорим, или просто помолчим…» - сказала ты в мыслях и отошла от дыры на пару шагов. Проходит первой ты не собиралась. Мало ли что…Опять взгляд на небеса. Стало довольно влажно, а с севера дул прохладный, и даже немного холодный ветер. Небо чернело… Где-то раздавились первые раскаты грома. Осенние дожди. Лишь бы они не затянулись надолго.

0

24

Нук  обернулся через плечо, едва заметно усмехнувшись на неловкое приземление Хиге. " Хорошо летит" подумал он и снова устремил свой взгляд вперед. Хиге влез между ним и Блю, пока они бежали вровень, с живым выражением подколов волчицу насчет ее прыжка.
Нукао краем уха слушал их короткий разговор, не влезая в него. Он заметил, что этому парню очень понравилась волчица и он всячески старался обратить ее внимание на себя. В то же время наблюдая за Блю, Нуко подмечал насколько она скованна по сравнению с рубахой парнем. Ее что то сильно терзало, а в глазах он видел недоверие к окружающим.
Мимо его носа пробежал Хиге, который  сохранял абсолютную бодрость духа. Да, определенно забавный парень. Хотя и наблюдательный...Нук буквально видел как  у него в голове шевелятся мысли. Они отражались во взгляде Хиге и если присмотреться - парня можно было прочитать как книгу. А вот Блю...
Он повернул голову и словно специально предугадав его движение, Блю спросила его. Он чуть улыбнулся и покачал головой, вновь посмотрев вперед;
- Я на тебя не злился... Злоба в этой ситуации неумместна Блю. ты жестко рисковала и это было опасно. Тебе еще долго жить. Смерти еще не пришло время.- он задумался и втянул носом воздух. Приближающийся запах дождя наполнил его легкие... " Пока легенда не станет правдой. Может мы и обретем свой Рай... Хочется в это верить."- закончил он про себя свою мысль.
Шустрый Хиге уже нашел проход в убежище и вовремя... На шкуру нука упали первые капли дождя и волк приостановился, задрав голову, глядя на почерневшее небо. Ему почему то захотелось завыть, чтоб пошел ливень сбивающий с ног, чтоб намокла шерсть и на небе  сверкали ослепительные молнии. А рядом тебе ответили голоса двух волков. "Стая..."  подумал он и закрыл глаза. Ветер метал как бешеный. Где то неподалеку скрипела деревянная балка, а на небе уже слышались раскаты грома.
Странно это смотрелось. Два волка, черный и коричневый стояли рядом и ждали белого волка, который стоял в трех метрах от них, закинув голову к небу.
Нук опустил голову и размашистым шагом подбежал к дыре. На мгновение он остановился посмотрев по сторонам, а затем спрыгнул вниз , неудачно подвернув переднюю лапу, но вскоре встал на все четыре.
- Хорошее место. Надеюсь люди не будут дураками чтобы бегать, искать нас под дождем.- Нук принял человеческий облик и сел на пол. Рана на ноге была жуткая, теперь еще и припорошена пылью. Светловолосый парень достал из кармана  ткань, которой перевязал временно рану у дерева и одной стороной стер пыль. Затем нажал пальцами на сустав и тут же из раны устремилась кровь. Он быстро перевязал рану этой же тряпицей и только после этого поднял глаза на Хиге и Блю.
- Как вы оба себя чувствуете? Ничего не болит?- он положил локоть на колено, второй рукой прикрыв по привычке клеймо на плече.

0

25

С неба начали капать первые капли дождя. Где-то сверкнула молния, дождь начал усиливать. Я прижал уши, что бы в них не попала вода. Это, знаете ли, очень неприятно. Дождь закапал сильнее и я успел прилично вымокнуть.
Вскоре подтянулись волки. Сначала Блю, после Нук. Недолга думая, белый волк шмыгнул вниз. Я потянул носом воздух и тоже спрыгнул, опасаясь упасть в очередную дыру в полу. Но нет, оказалось, стены и пол тут ещё крепкие. Приняв обличье человека я встал к окну и выглянул в заброшенный двор, облокотившись об подоконник. На улице лёгкий дождь перешёл в ливень. Запахло сырым асфальтом. И ещё пахло людьми. Нет, не военными, а обычным местным населением. Но волкам, похоже, повезло, и этот дом был пуст. Хотя в последний раз нюх меня подвёл, и я бы не спешил на него полагаться.
Я оглянулся на голос Нукао. Он расположился у стены и перевязал рану. Я посмотрел на него и вновь повернул голову к окну, прикрыв глаза.
-У меня всё отлично...
Конечно, стёкол в оконных проёмах не было. Я открыл глаза, высунул обе руки и согнул ладони. Когда в них накапал дождь, я поднёс руки к лицу и начал пить. Гадость, конечно, но ничего лучше пока не предлагают. Так что будем пользоваться тем, что есть.
Стоп. С каких это пор дождевая вода стала такой гадостной? Наверно, она с крыши стекла. Либо влияет всё, что сейчас происходит на Земле Всё это загрязнение, вырубка лесов... Ко какой причине волки и переместились в города из своих родных лесов.  А там было столько еды.. Даже живот скрутило. Давал о себе знать голод.
-Ммм.. сейчас бы оленя завалить... - только вот где мы его найдём? Вздох.
Я отряхнул руки, вытер их о штаны и осел на пол, навалившись на стену и по привычке закинув руки за голову. Тут было довольно прохладно и начало клонить в сон. От нечего делать я начал оглядывать комнату.
Всё, что можно было, отсюда вынесли люди. Ни одного предмета мебели, хотя кое-где вытертые стены. Значит, раньше тут что-то, да стояло. Вздох. Странные эти люди.
Я зевнул и повернул голову к Нукао.
-Сам-то цел?
Хотя больше меня волновала Блю. Да уж, играть на нервах у неё получается профессионально, вот почему ей противопоказано этим заниматься. Ох и напугала она меня... Я потянулся и начал медленно сползать на пол, вскоре оказавшись в  полу-лежачем положении.
-Что ты такое нам вколол... - проронил я, всеми силами пытаясь не уснуть.
Но сон меня победил, и я окончательно лёг, больно стукнувшись головой об бетонный пол. Будто "красивого" приземления моему затылку не хватило... Но желание спать не пропало. В очередной раз зевнув, я закрыл глаза, погружаясь в сон. Нельзя спать... А так хочется.
Всё. Собрался. Кое-как проснувшись я сел и опёрся спиной на стену, кое как приходя в себя. Хотя глаза открываться не желали. Как вы поняли, хотелось есть и спать. Даже неизвестно, чего больше. Я зевнул и разлепил веки.

0

26

Нук все-таки ответил на твои слова… Не ожидала, но все же.
А вот и первые капли дождя коснулись твоей шкуры. Опустила голову, вздохнула. Сказать чего? Да нет, пожалуй, не станешь. А зачем говорить, когда слова неуместны.
Нукао спустился первым, а за ним уже и Хиге, а ты все еще стояла на крыше. Спускаться внутрь пока не было желания, ибо постоять под дождем - святое дело. Стало темно и поднялся ветер, а на небе раздавись чуть заметные вспышки. Молнии.
Нет, уже чего так поджаться ты не хочешь, именно поэтому спустилась ко всем остальным. Нук прислонился к стене, и опять стал перевязывать рану, от туда сначала хлынула кровь. Ты осмотрела комнату. К великому твоему сожалению, дивана тут не наблюдалась. Единственное на чем можно посидеть это подоконник, по пока он «занят» Хиге. Волк решился напиться дождевой воды. Нуко задал вопрос. А ты сначала обратила свой взгляд в потолок. М, даже люстры нет.
-Все нормально… - «все как всегда, не считая того как мне паршиво в душе. хах» - продолжила ты предложение в мыслях, а говорит не стала. Распускать подобные разговоры - очередная легкая боль в области души. А где она, кстати? Твои мысли отказывались вести нормальные разговоры, и тоже замолчали. Вообще «замечательно», поговорить не с кем. Хотя, может, ты и не так хочешь разговаривать? Хиге сказал что-то об охоте на оленя, на что ты тактично промолчала. Отвечать было нечего.
Наконец, волк освободил долгожданный подоконник.
Сначала подошла к подоконнику, глядя на улицу. Капли дождя били асфальт, ударяли идущих без зонта людей. Осенние дожди… Серо и скучно проходили минуты, тянулись как резиновые, а ты все наблюдала за жизнью по другую сторону окна. Отведешь голову, и покосишься на Хиге, уже принявшего полулежащее положение, а потом залезешь на подоконник.
Устроилась поудобнее, обхватила колени руками, а потом положила на них голову, повернув ее в сторону улицы.
Неужели так интересно наблюдать за прохожими? Может, но это успокаивало и даже клонило в сон. Однако, глаза не закрывались.
«Ну вот мы и в укрытии… А что дальше? Дальше все разойдутся по своим делам, а я наверно останусь тут, ибо не знаю куда идти. Я вообще ничего не знаю….» - надо же, хоть какие-то мысли эхом отдались в голове. Она кстати опять начинала побаливать, но как хоршо, что не кружилась.
Скучная картина за окном надоела тебе. Улицы, люди, дождь. Ты уткнулась головой в колени. Подул холодный ветер. Немного поежилась, и слабая дрожь пробежалась по телу, оставляя на руках чуть заметные мурашки. На это можно и опустить глаза.
Вспоминала… Что вспоминать в твоей жизни? Разве там есть счастье? Да, было. Но оно оказалось лживым, таким же, как этот холодный и жестокий мир, с которым непонятно что происходит. Ну вот, кажется, познала, что такое предательство. Как это гадко и подло. Когда сначала ждут и любят, а потом выставляют за дверь и закрывают ее перед самым носом. А ты, все еще стоишь и тычешься носом в эту дверь, но никто не открывает…
А потом, отчаявшись уже в конец, уходишь, волоча за собой по земле хвост. Стараешься все забыть, но нет, рой мыслей в твоей голове. В тот момент было тяжело… Очень, никто не помогал, сплавлялась сама, а сейчас? Кажется, ищешь помощи? Кажется, хочешь тепла и хотя бы защищенности? Наверно да. Выживать становиться сложнее, особенно в незнакомом месте, где уже успела ввязаться по полной в неприятности. Теперь же тебя будут искать… И пока не найдут и не посадят к остальным беженцам, а то может и застрелят, не успокоятся. Эх…
Где, где всё то, что было раньше? И почему они предали тебя? За что… как ведь любила их. Вот именно, не место тебе среди людей, не собака же, но и не волк, а среди них, тебе тоже наверно нет места.
Да, наша жизнь всегда так, то раскрашена цветными карандашами, а потом раз… они заканчиваются, и остается только черный и простой. Но ими тоже можно рисовать красивые картины, может и тебе стоит чуть раскрасить свою жизнь? Только вот чем?
Выдох. Ты подняла голову, а потом развязала шарфик у тебя на шее, расправила его, отряхнула. Приведя его в нормальное состояние, опять завязала, только посвободнее.
Тихо, все молчат. А о чем говорить? Что друг другу рассказывать? Ничего.
Опять признала недавнюю позу. За окном барабанил дождь, и даже было непонятно, усиливается он, или же наоборот, проходит…

0

27

Нук проводил взглядом Блю, которая забралась на подоконник, с грустным видом что то рассматривая в окне. Хиге  видно было по барабану все, парень уже растянулся на полу, пытаясь сквозь дремоту что то говорить
Его фраза о олене, заставила Нука чуть улыбнутся, но в то же время, волк почувствовал некоторую ответственность за этих двух. Хиге прав, надо раздобыть еды, хотя за окном хлестал дождь. Только сейчас...следует отдохнуть немного... Он их втянул в это дело, значит и несет ответственность. Странное ощущение, так же примерно он думал, когда  с ним была Элайна. Он был ответственен за нее и что из этого вышло? Нук утер лоб тыльной стороной ладони. Он слегка расслабился. услышав что его попутчики себя хорошо чувствуют.
-Сам-то цел?
- Если бы  псина откусила мне конечность, я бы сказал что нет.-усмехнулся он и поднялся с пола, осмотрев помещение. Пусто, бетонные стены и пол. Ни мебели, ни обоев, абсолютно пустое пространство.Он засунул руки в карманы и кинул взгляд на чернеющую в стене дыру. Оттуда в комнату врывались порывы холодного ветра, с каплями дождя. На вопрос Хиге он резко повернул голову и в два шажка оказался рядом с парнем и присел рядом с ним на одно колено,- Не что, а как.-он смотрел на Хиеге сверху вниз ледяным взглядом.
- Это акупунктура - управление болевыми точками на теле. При нажатии на определенные точки можно помочь организму. А можно и убить...-он протянул руку и поднес пальцы к шее Хиге.- Вот здесь и здесь,-он перевел руку чуть подальше, ближе к подбородку,- Стоит нажать, кровоток перекрыт и ты не успеешь сказать"как хорошо я раньше жил" и отправишься в Рай.- он поднялся и посмотрел на Блю, которая  сидела к ним спиной.
- Болевые точки в районе спинного мозга очень удобно "нажимать" клыками. Один укус...и все...- он  чуть пожал плечами,- Когда то я научился этому... у одного индейца.
Нук прислонился спинной к холодной стене и прикрыл глаза. Воспоминания о прошлом наводили на него не самые приятные мысли. Но от прошлого никуда не сбежишь. Оно не покидает  нас, как бы мы не старались забыть его, оно возвращается, в мыслях, в снах. Вот и сейчас перед его глазами вставали картины его детства...Белый щенок среди стаи разномастных...Упряжь, плеть, и в конце концов клеймо -раскаленный металл, который опаляет твою кожу, оставляя на ней шрам на всю жизнь. Он невольно посмотрел на татуировку на своем плече...Два полумесяца символизировали свободный дух волка, в его деревне. Но о какой свободы там могла идти речь? Волк стал для них обычной шавкой. Они медленно убивали в нем волка, но он все же вырвался из этого и обрел свободу. И куда теперь? В чем его цель? 8 лет он тенью ходит по улицам. и все эти годы посвятил лишь себе...самовыживанию, хотя оно ему не было нужно...
Он принял волчий облик и лег, свернувшись калачиком, и подняв голову. На его бедре четко выделялся знак двух лун. Волк смотрел  вперед, в проем дыры...
- Я передохну и пойду добуду еды...-тихо проговорил он.

0

28

Когда Нукао завёл разговор о болевых точках, сон куда то пропал. А намёк на усталость пропал, когда волк прикоснулся к этим точкам на шее. Но бояться было нечего, похоже, я ему не насколько надоел, что бы убивать. Это радовало, смогу ещё пожить.
Я потёр рукой шею и, немного погодя, встал. Оказывается, Блю сидела на подоконнике. Глядела на улицу, на разбивающиеся капли. На редких людей.
Я вздохнул и тоже уставился в окно. Но тут Нук напомнил о еде. Живот скрутило. В принципе, сходить бы и я мог, но…. Но сон возвращался и я боялся, что обратно не дойду, усну где-нибудь. Вздох. Я поставил руки на край подоконника за спиной Блю. Уставился на серый дождь. Капли воды падали с неба и разбивались об асфальт, пачкая проходящих мимо прохожих. А людей тут было мало, да и то почти все шли в здания, а не из них. Странные люди тут обитают. А вообще все люди странные. Почти всю свою жизнь пытался их понять. Так и не понял. О чём они думают, о чём мечтают. Чего боятся. Каждый человек – индивидуальность, как и волки. Ну, хоть в чём-то мы похожи.
Наверно, погода нагоняла такое паршивое настроение. Раньше хоть весело было. А теперь хочется забиться в угол да там и сдохнуть. Хотя умирать как-то рановато. Поэтому просто подумать.
А думать было о чём. Нукао сказал одно слово - Рай, как по коже пробежали мурашки. Киба собирается в Рай. А я? Я бы пошёл с ним, может, Рай - это и глупые сказки для щенков, но я хочу туда попасть. Или убедиться, что это не хорошо выдуманная легенда. А уж если окажется сказкой - хотя бы на вопрос " как ты жил?" смогу гордо ответить " я шёл в Рай".  Хотя идти с одним Кибой не вызывало радости... Может, Тобое пойдёт с нами. И Нук. И Блю...
Я автоматически перевёл на неё взгляд. Почему же её имя и лицо кажутся такими знакомыми? Будто когда то встречались. Может, давно... Очень давно. Но её запах вызывает в душе бурю эмоций. Иногда проскальзывают странные картины, но мне ещё ни разу не удалось поймать ни одной из них за хвост, ни одного воспоминания. Даже печально, было бы интересно узнать, почему я бесконечно пытаюсь вспомнить её. Нет... Мы не встречались никогда... В этой жизни. А была ли прошлая жизнь? Но тогда почему я помню только Блю, Кибу и Тобое? В моей прошлой жизни, что ли, ничего другого не было? Только волки-волки-волки?
Меня разбила дрожь, я убрал руки с подоконника и посмотрел на Нукао. Похоже, ему пришлось туго. Может, мне всё же за едой сходить? Ну ладно, потом, когда поставит перед фактом, и решим. Зевок.
Хотелось о стольком расспросить Блю. Почему она так завелась, у дерева, когда к нам пришли солдаты, и что они кричали ей? А ещё был один вопрос, который просто рвался из души. "Ты помнишь?"
Глупо было бы думать, что если я только краем души, да помню её, что она знает меня. Не помнит, что даже намёка на воспоминания у неё не наблюдается. А что если это мои очередные глюки? Что она и правда меня и в помине не помнит? Буду выглядеть крайне глупо. Ну и ладно.
Я отошёл на шаг назад и по привычке засунул руки в карманы. Огляделся, в который раз. Результатом "поисков" стала тёмная, протёртая дверь. Я хмыкнул и подошёл к ней. Дёрнул за ручку. Удивлённо уставился на свою руку, которая держала дверную ручку и часть двери. Насколько же тут всё трухлявое? Хмыкнув, я толкнул то, что осталось от двери, и мне открылся проход в длинный коридор, по бокам которого располагались дверные проёмы, кое-где с дверьми, где - нет. Но самое удивительное таилось глубже. Здесь пахло только тремя волками, нами. И больше ничем. Как будто всё живое вымерло. Я оглядел всё, до куда хватило взгляда и зашёл назад. Встала проблема - как закрыть дверь? Пришлось хватать её за обломанные края и "тащить" на себя. Результат - закрытая дверь, но покрытые занозами руки. Я вытер руки об штаны и вернулся к волкам.
-Ничего стоящего. Только вот не пахнет ничем…
Это, пожалуй, единственное, что меня беспокоило. Запахи. Ну не может же так быть? Я вздохнул и направился обратно к волкам. Опять опёрся на подоконник около Блю, наклонил голову и попытался "поймать" её взгляд.
-Блю, что это были за люди? Ну тогда, у дуба?
Наверно, не захочет отвечать. Ладно, потерплю. А говорил я о тех людях, у дуба… Которые кричали, что знают её. Как то не складывалась картинка. Насколько я помню, она прибыла сюда относительно недавно. Откуда же у неё знакомые среди людей? Вопросы, вопросы.. Забивают голову, отвлекая от главного. А что же тогда главное?

0

29

Нук подошел к Хиге и стал объяснять действия своей «чудо терапии». Ты же даже не смотрела на них.
Волки мирно разговаривали, а тебе-то что? Все равно мало кто проронит слово в твой адрес. Нук собрался искать еду, ты вздохнула, а потом подняла голову, покосилась на улицу. Дождь даже не утих.
Нук перевоплотился и свернулся калачиком где-то неподалеку. А Хиге поднялся, опять осмотрел комнату. Да чего ее осматривать… Пустая. Ничего нет, даже обоев.
Волк  замелит старую дверь, такую трухлявую, что она буквально рассыпалась, когда он взял ее за ручку. Потом, он вернулся, оперся на подоконник, и стал «ловить» твой взгляд. Наверное, волк хотел о многом расспросить тебя. Однако, ты тоже хотела узнать немного о своих новых товарищах. Прозвучал вопрос про людей у того дуба. Неприятные воспоминания мелькнули в голове, и сначала ты хотела не отвечать, а потом все-таки решилась что-то сказать.
-ммм, неприятные воспоминания, - сказала ты поднимая голову на Хиге, легкая улыбка была на лице, а потом, она исчезла, ибо ты вспомнила о том, как «радушно» с тобой обошлись эти военные, - да, весьма не радужная встреча у меня с ними состоялась, - это были твоими последними словами. Глядя на Хиге, в твей голове мелькали какие-то неясные картинки, таки расплывчатые, что невозможно было на них что-либо разглядеть. А этот волк казался тебе знакомым. Это выражение лица, эти движения, это поведение… Ты где-то видела его раньше. Но где? Конечно, нет, ты его даже не замечала, да ты его в первый раз вообще видишь? Какие воспоминания?
А ведь так хотелось спросить, ну или сказать: «А я тебя, по-моему, видела…» Но ты этого не скажешь, ибо до конца даже не уверена в том, что Хиге тебе знаком. Да нет, же ты не видела его. Успокойся.
Скользнула взглядом по лицу парня, а потом отпустила голову, пригладила пальто, немного поправила юбку и изменила позу.
Повернулась и свесила ноги с подоконника.
В спину подул холодный ветер, и опять легкая дрожь пробежалась по телу, оставаясь мурашками на руках. Вздохнула опять.
Зря Хиге ты завел тему о твоем прошлом, и о людях. Зря, хотя, может и не зря… глядишь, раскроешься так, и легче станет. Но с какой это стати ты должна открываться совершенно незнакомому волку?
Ты посмотрела на лежащего неподалеку Нука, а потом перевела взгляд на Хиге, стоявшего совсем рядом. Неужели эти двое затесались к тебе в доверие. А, нет, не только они. Еще и молодой паренек Тобое, помогший тебе спастись от военных. Сказть про него или нет? Придет время, скажешь. А сейчас ты все еще смотрела на Хиге:
-хах, теперь меня будут искать, а где прятаться я понятия не имею, - сказала ты и вздохнула подняв голову к потолку - хотя ладно, подумаешь велика беда – найдут. Ничего сбегу, а может и не сбегу. Предугадывать бесполезно, - проговорила ты, не отрывая взгляда от потрепанного временем потолка. А потом повернулась полу боком к Хиге и продолжила, - потому что закон подлости все равно окажется сильнее.
«Ох надо же со мной заговорили…» подумала ты и немного отвернулась.
Надо же, как-то заговорили, а ты думала, никто и слова не промолвит… Неужто стало интересно чего от тебя хотели военные? Хах, самой бы понять, чем ты им не понравилась.
Ну кому понравиться, если его выкинут из машины, начнут истязать, бить? Вот ты дала маленькой сдачи, а еще и Тобое помог тебе. Пусть даже не справлялся с ними силами, но помог. Молодец, хорошим волком потом будет, наверно, если не испортит его этот мир… Ведь тебя он уже немного испортил.
А дождь на улице не унимался, наверно даже усиливался. Внезапно раздался раскат грома, от которого ты передернулась и чуть не подскочила от неожиданности.
«Хах, внезапно! Мда, кажется на улице гроза. И куда только Нук собрался в такую грозу? Удержать его? Наверно, но только не сейчас» - на минуту небеса стали светлыми, молния пробежалась по ним. А потом опять ударил раскат грома, только вот уже не такой гулкий как первый.
Загорелись фонари на улице. Если приглядеться, на свету можно было увидеть, какие крупные капли дождя падают на землю. А люди все еще бежали, кто с чем: кто-то с зонтом, кто-то прикрывал свою голову газетой, а кто и вовсе пакетом…

0

30

Нук с интересом слушал Блю и Хиге. Обратил внимание и на "открытие" парня - коридор в котором ничем не пахло. Разве что ветхостью и запустением...Пустоты... Все люди, люди, люди... Это они превратили свою планету в  грязное месиво, в котором и находится то неприятно. Волк встал и отряхнулся, отчего с земли поднялась клубами пыль, накрыв комнату и тут же устремившись наружу, подхваченная ветром. Волк проводил облачко взглядом и обернулся к Блю и Хиге, глядя на них снизу вверх, - Люди не волки, они где то в далеких глубинах своего сердца осознают - наступают дни когда они уже не будут властны над Землей. Когда нибудь и солнце погаснет, а они злятся, что не могут предотвратить это. Поэтому они становятся жестокими, из за страха...- он подошел к ним и сел рядом,  бросив взгляд на черное небо за окном, которое словно разгневанно кричало на людей и на них, сверху.- А мы осознаем - еще не все потеряно. Даже те, кто из нас давно отчаялся, - он посмотрел прямо в глаза Блю, внимательным и серьезным взглядом. - Все равно ищут ...что то... мы доверяемся инстинкту. А у людей нет такой силы как у нас.- он кивнул словно на свои мысли и посмотрел на дверь которую нашел Хиге.Он встал и подошел к ней. Он чуть поскреб останки двери когтями.
- Не знаю..у меня такое чувство что там что то есть...Это не нос подсказывает. Сердце...- он поддел мордой дверной проем, узкую щель, а затем ухватился зубами за обломок и потянул на себя. Через минуту волк стоял в дверном проеме и смотрел на Блю и Хиге.
- Восемь лет назад это же чувство привело меня сюда.Я провел первую половину своей жизни среди собак, в индийском селе много миль отсюда. Там я получил необходимые знания выживание главная часть которых. Но первое правило я там понял - людям и волкам не по пути. Клейми волка но он все равно будет принадлежать себе. Доброе сердце есть у некоторых из них - но их мало. В остальном люди запутавшиеся существа которых гнятет увядание земли и не держи на них зла Блю. Если так поступили - значит у тебя судьба свободного волка.- он развернулся и посмотрел вперед, в коридор,- Хиге знает как получать удовольствие от жизни..Бери с него пример.- он проскочил в проем и быстро пробежал ( на сколько это было возможно, при его ране) по коридору и остановился у одной из дверей без ручки. Нук поднял голову, затем встал на задние лапы, надеясь что дверь не выдержит его веса. Но не тут то было.
Тогда он уже  обратившись в человека, размахнулся и кулаком ударил по двери. Та вначале зашаталась от удара, потом с протяжным скрипом рухнула прямо перед ним, подняв тучу пыли, от которой парень прикрылся локтем. Он шагнул вперед, сквозь пыльное облако и убрал руку с глаз.
Молча и долго Нукао рассматривал огромный рисунок на старой, потрескавшейся стене в этой комнате, которая больше походила на огромный зал. Во всю стену на ней был нарисован цветок, на фоне луны. То что круг позади цветка - луна, Нук определил сразу. Но цветок показался ему знакомым и незнакомым одновременно. Он нигде не видел таких цветов, но сознание почему то нашептывало ему противную версию.
Какой странный рисунок..почему то он кажется мне..таким знакомым... и нет...

0


Вы здесь » Wolfs rain. Road to Paradise » Флешбэк » У старого дуба / Nukao wolf spirit, blue, Hige Whiskers