Wolfs rain. Road to Paradise

Объявление

Важно:
Итак, действительно важно то, что пока у нас набираются каноны. Это очень хорошо, ибо в скором времение, может начаться игра по сюжету. Но вы не думайте, что все будет так просто. Ты просто будем отыгрывать тупо написанный сценарий. В игре будут накаляться разные ситуации, а так же будут появляться преграды, встающие на пути игроков. И вы, игроки-учатники, не будете просто сидеть на месте, и ждать, а так же отписывать придуманные действия. Вас ждет немного щекотливых для нервов ситуаций и полное ощущение дороги в Рай, а так же ощущение тягот жизни волков и прочих. Обратите внимание: Обратите внимание на то, что сейчас у нас идет набор персонажей в сюжет. На данный момент нам оченьочень нужен Киба. Его анкета представлена на бирже перcонажей и за всеми подробностями в его отношение обращаться к blue
Администрация
blue - Создатель сия форума
Hige Whiskers - Администратор
Takano Miyo - Администратор
Модераторы
Red Heart - Модератор по части рекламы а-ля наш пиар-агент специального назначения >D -catherine` - Модератор, помогающий с кветами/сюжетом, а так же следящей за игрой

Полезные ссылки
Сюжет
Список ролей
action [plot]
Шаблон анкеты
Наша реклама
Ваша реклама
Флуд
В игре:
Пока в игре не произошло ничего т. к. игра по сюжету еще не началась.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolfs rain. Road to Paradise » Флешбэк » на дороге в Рай / blue, Hige Whiskers


на дороге в Рай / blue, Hige Whiskers

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Отношения:
ну вообще канон, любовь ахах
Место:
Земля умирает. Ледяная пустыня
Время:
Вечер. Становиться холоднее. Прошлая жизнь.

0

2

"А планете и правда конец настаёт"..- вяло подумал я.
Ничего не оставалось на этой планете. Лишь жалкая кучка волков, одурманенных одной мыслью о Рае. Но это не всё, что осталось у стаи. У них осталась вера, у них остались они сами. Волкам многого не надо. И пока условий хватало, что бы влачить своё существование, которое могло прерваться каждую секунду. И знаете, мне было очень интересно, для кого мы откроем Рай. Если людей на планете практически не осталось. Для себя? Ну, это не очень похоже на благородных волков...
Правда, я уже наверно не был таковым. Не был " стайным". Предательство - хуже смерти. И если Киба да Тобое ещё могли с этим смириться - то Цуме, по-мойму, готов был разорвать меня на части. Да и было за что. Не знаю, но я бы себя не простил. И я даже не смог исправить того, что натворил, не мои клыки разорвали плоть Джагары. А ещё Блю... Она обещала, обещала остаться. Я до сих пор не могу в это поверить. А в душе бьётся надежда - на её уход были веские причины. Надежда ещё жила. Но у неё еле билось сердце. Как и у меня.
Поэтому мир ну никак не казался радостным. Было на то сто и одна причина.
Оставалось идти вперёд. В Рай. Особенно сейчас, когда нечего терять, когда каждая секунда норовит стать последней...
Холод пробирал до костей, с неба начал падать снег. А двигаться не хотелось. Ничего не хотелось. Так я и лежал, припорошенный снегом, в луже собственной крови, уже почти не обращая внимания на жгучую боль в плече. Так и лежал, ожидая чего-то, но понимая, что это " что-то" не придёт, не сучится.
Закрываю глаза.

0

3

Ты чувствовала их. Они были рядом, пусть бы сейчас была еще далеко, но их слабый запах Лунного цветка манил тебя, и сейчас, бежала вперед и вперед, потому что знала там волки. Там твои друзья, и там…там Хиге.
Ты же ведь оставила его, просто оставила, но все-таки причина твоего ухода с того места была довольно веска. Твой папаша он чуть не бросил тебя, и ты думала о том, примет ли он тебя такой, какая ты есть на самом деле. Полукровка, с большой долей волчьей крови. Он… вдруг он поймет тебя, ну а если нет?
Папаша защитил тебя, он чуть не отдал твою жизнь за тебя. Что сейчас творилось в душе твоей даже не было тебе понятно. И грусть, и радость, и вообще все смешалось в голове.
Бежала вперед, на запах. Лапы касались земли и с силой отрывались от земли, язык был высунут.
Вот! Вот они! Ликовала, в душе море эмоций.
«Там…там Хиге! И все, там все!» - радость была написана на твоей мордочке. Ты сбежала с холма. Теперь уже отчетливо видела волков, и большого Кибу, и сдержанного Цуме и милого Тобое. А Хиге? Что с Хиге? Он…он ранен? Удивлена немного, но все же так рада видеть всех. Они живы, выбрались все-таки.. но ты знала, что вся эта стая пойдет дальше, и у тебя не было сомнения на этот счет. Спустившись с холма, ты сразу подбежала к Хиге, он лежал уже припорошенный снегом, в луже крови. Увидев его таким, сначала чуть слеза не покатилась по твоей щеке. Ты, все еще в волчьем облике, начала лизать его, и в мордочку и в спину, а потом лизнула рану в плече. Ты виляла хвостом, как собака, радовалась и ликовала. Потом, уже перевоплотившись, ты обняла его довольно крепко, но так, что бы не сделать ему больно. Кажется, ты сейчас заплачешь, то ли от радости, то ли от сочувствия. Опустила глаза, и прислонилась лицом к нему:
-прости… что я так ушла… - говорила через силу, но все-таки смогла. А потом, собрав в кулак свои силы, ты выдавила:
-а что с тобой? Кто тебя так ранил? – спросила ты  и опустила голову.

0

4

Я не верил, не мог поверить. Но Блю вернулась. Сначала я видел только её силуэт, а немного раньше ветер принёс её еле заметный запах, но думал - глюки. Пока она, живая и невредимая, не спустилась с горы.
Я было вскочил на лапы, но она быстрее достигла нашего временного убежища. Она... Она была рада, счастлива найти нас. Значит, она не бросила ни меня, ни стаю. Значит, причины всё же были. Я был уверен. Я ждал.
Её тёплый язык ходил по моей замёрзшей шкуре. Моё сердце забилось сильнее, чем всегда, сильнее, чем в драке с Джагарой, а нервы тогда были натянуты до предела. Я прижал уши и начал ответно облизывать её.
Вскоре Блю приняла человеческий облик, я последовал её примеру. И только теперь увидел её небесного цвета глаза, в которых застыла радость и одновременно печаль. И она сдерживала слёзы. Слёзы чего?.. Радости, печали?... А теперь и не понять..
От Блю шло приятное тепло и столь знакомый, и уже родной запах. Я обнял её здоровой рукой и слегка прижал к себе. Она уткнулась ко мне в плечо.
прости… что я так ушла…
Я улыбнулся. Она этого не видела, но я улыбнулся. Думаю, эта фраза не требовала ответа.
-а ты с тобой? Кто тебя так ранил?
-Джагара. И Дарсия... Джагара мертва. Она хотела открыть рай для...  для Аристократов, - последнее слово я еле выдавил из себя, не скрывая презрения. - Дарсия ушёл, но чувствую, мы скоро с ним встретимся...
Эх Блю, знала бы ты, как я рад. Как я счастлив встретить тебя. Счастлив, что даже если умру, то увидев тебя. А почему не сказать? Наверно, это единственная трезвая моя мысль за последние пару дней...
Я выпустил Блю из объятий, но наклонился и у неё над ухом прошептал:
-Ты пришла... Я верил, что ты придёшь. И теперь мне не нужен никакой Рай.
Нет, это не значило, что я не буду его искать. Я буду идти до конца.
А самое страшное, что я понял Дарсию. Вся эта заваруха - ради Хамоны. И тут внезапно понимаю, что не пожалел бы ничего для Блю, даже Рая. Я встал на ноги и протянул Блю руку.

0

5

Он был рад видеть тебя, а ты его. Чувствуешь тепло хорошо знакомого человека, нет, любимого человека, и становиться как-то легче, даже не смотря на то, что планета постепенно умирает. Улыбнулась. Хиге обнял тебя и прижал к себе, ты же закрылась глаза и чуть-чуть улыбнулась уголками губ.
Но, потом, Хиге рассказал, что с ним приключилось. Вздыхаешь. «эх, Хиге… я а… я оставила то место ради папаши, ведь он на краю жизни. И сейчас ты…ты сильно ранен и он. Все на краю жизни, но я верю… что Рай все-таки будет, но Мой Рай – рядом с тобой…» - мысли, и ты открыла глаза, осмотрелась. Погладишь Хиге своей нежной рукой по голове, а потом прислонишься своей щекой к его щеке.
- такое ощущение, что Рай – наркотик, который дурманит сознания, но все-таки заставляет двигаться вперед, - сказала ты, не знала ли, права ли ты была, или нет. Но путь к Раю – это то, что толкало волков идти дальше, не обращая внимания на раны и смерть, ступающую по их следам.
- очевидно, что Дарсия может появиться от куда угодно, и при любых обстоятельстах. – это явно не радует… Вдруг он помешает открыть Рай? Вдруг ничего про произойдет, и мы, волки, погибнем вместе с планетой, но точно ты знаешь, Киба не сдасться, да и мы все не сдадимся.
- а я знала, что ты не сдашься, не отступишь. А мой Рай – рядом с тобой, и я..я пойду с тобой куда угодно… - Хиге встал и потянул тебя за руку, ты тоже встала. Уже стояла рядом с ним, смотрела вдаль, где раздавались яркие вспышки.
Это было завораживающе, а с другой стороны пугающе. Сильный ветер дул тебе в спину, и это этого немного поежилась, а потом боком прижалась к Хиге. С ним было теплее, и легче. С ним было хорошо…
Почему Дарсия так болен этим Раем? И зачем это нужно было Джагаре? Зачем ей нужен был это место? Задавалась вопросами, но не знаешь, можешь ли на них ответить, и вообще. Вдруг ты не войдешь в Рай? Ты же полукровка, в жилах все-таки течет толика собачьей крови. А все тебя окружающие – чистокровные волки.
А ведь раньше ты ненавидела волков, было готова их разорвать на мелкие части, и при этом не пожалеть ничего. Только вот Чеза чуть перевернула твое мировоззрение. Она открыла в тебе нечто странное, такое чего не чувствовала раньше. И именно это чувто заставляло тебя идти вперед. Эх, много подвигов было совершено на пути, пусть не весь путь ты шла и этими волками, и не сразу все прониклись к тебе доверием, а особенно Цуме. Он вообще в понимании твоем был своеобразен. Не суди никого, не имеешь права. Это даже не суд и обсуждение, а лишь мнение. Киба всегда был героем, сильным, готовым отдать жизнь за Чезу, за ее здоровье. Тобое  всегда чем-то радовал тебя, он…он маленький, милый и наивный, но жизнь в стае помогла вырасти ему душевно и сейчас он неузнаваем с того момента, как ты встретилась с ним. А с Хиге было хорошо…
Ты закрывала глаза и переступала с ноги на ногу, а потом, разгладила шарфик на шее. Было немного холодно, ладно, не немного, было холодно. Укрыться бы где… но нельзя надо продолжать путь вперед и далее.
Ты стояла рядом с Хиге и прижималась к нему, ища тепла.

0

6

- такое ощущение, что Рай – наркотик, который дурманит сознания, но все-таки заставляет двигаться вперед, - произнесла Блю, глядя на завораживающие вспышки впереди.
А она же права. Рай, он ещё и как эти вспышки - зачаровывает, но пока не придёшь на место их зарождения - не узнаешь, что это. И, конечно, Рай может обжечь. Многих. Тех, кто по мнению Рая недостоен.
- очевидно, что Дарсия может появиться от куда угодно, и при любых обстоятельствах.
Я глянул на Блю и вздохнул. Как бы то ни было, а это правда. Только вот зачем ему теперь Рай, когда Хамона погибла? Это настораживало. А ещё настораживал его волчий глаз. Откуда он у него? Вроде Киба что-то говорил об этом, но я как обычно пропустил всё мимо ушей.
- а я знала, что ты не сдашься, не отступишь. А мой Рай – рядом с тобой, и я..я пойду с тобой куда угодно…
В спину подул ледяной ветер. Блю поёжилась и прижалась к моему боку. Я вздрогнул от холода и ответно прижался к возлюбленной, приобняв её рукой. Было хорошо. Да, именно хорошо. И всё равно, что миру конец. Вдруг в душе поселилась уверенность - до Рая осталась пара шагов, осталось пройти их и не упасть. Осталось немного. И мы пройдём его. Все вместе. И Цуме, и Киба, и Тобое, и я. И Блю. Оставалась одна проблема. В рай попадут чистокровные волки, без греха на душе. Значит, нам с Блю придётся остаться здесь, ожидая конца дня, ожидая конца света. А после - умереть.
Или же Рай проявит снисходительность и пустит нас, откроется для нас? Хотелось бы в это верить. Но хотя бы то, что смерть можно будет встретить с Блю, уже грело больную душу.
Я поднял голову и посмотрел в серо-зелёное небо. Последний раз небо было видно пару дней назад, тогда хоть можно было понять, вечер сейчас или утро. А потом небо заволокли эти проклятые тучи. Но тучи-ли это? Да. Мир сильно изменился с момента моей встречи с Кибой.
Ветер улягся, и я наконец учуял запах людей. Пахло той женщиной, что искала Чезу. Кажется, её зовут Шер. А ещё пахло двумя незнакомыми запахами. И меня посетила мысль.
-Блю, от тебя пахнет людьми... Шер и ещё кем-то.
Я закрыл глаза.
-Ты ушла к своему папаше, да?

0

7

«Вот мне интересно, если бы я так и осталась собакой, что бы было? Мир бы стал таким же? Или же мы с папашей умерли, как все, что были в Лост-сити, и вообще на свей земле… мне кажется этого никто не знает. Но если бы я осталась собакой, я бы не узнала о Рае, не узнала о волках, и о своей судьбе, продолжала их ненавидеть… все меняется, как не странно, да? Изменяется… и мир изменился» - и вправду, мир был совершенно не похож на тот, что был раньше. Мир был совершенно другим, тогда в детстве, и тогда, когда Чеза пробудила в тебе волчью кровь… Все было по-другому.
Хиге немного обнял тебя, и стало теплее, постепенно согревалась…
О чем ты сейчас думала? Непонятно, мысли разбегались во все стороны, даже не давая сосредоточиться на чем-то одном. Но Рай занимал сейчас больше места в твоей голове.
А вдруг ты не будешь принята в него? Ты же не чистокровная, и жизнь была по большей части грешная. Убивала волков, рвала их на части… а это уже большой.
Планете конец. Все умирает, трескается ледяная земля, вспышки раздаются все чаще и ярче.
Последняя надежда на спасение – найти Рай, до кого остался лишь рывок, но сможем ли мы все сделать этот рывок? Мы… мы должны.. Надеялась, верила.
А вот если правда не попадешь в Рай? Хиге спросил тебя о людях, покачала головой в знак согласия
-да, С Шер и Хабом, - а когда он начал говорить про папашу, опустишь глаза, а вместе с ними и голову, челка закрыла глаза. На глаза почему-то накатывались слезы. А вдруг твой папаша умрет? Тогда останешься только с любимым, только с ним. Но это хорошо, когда есть близкий человек, но…но папаша очень дорог тебе.
-да, - грустно начала говорить ты. – сначала он не хотел меня слушать, отвергал, говорил что я больше не его собака, - «мне было больно» сказала ты мысленно, но в своей речи не упомянуло это – а потом он спас меня. Так бы меня сбила машина, если бы не он. Удалось повстречаться с Шер и Хабом, а дальше я почуяла все вас… - сказала ты, поднимая глаза на небо, которое казалось бесцветным и заволоченным тучами. Что поделаешь мир умирал…
Опустив голову, опять закрыла глаза, почему-то часто так делала, наверно бы не отказалась отдохнуть, поспать. Но размышления о жизни, Рае и о произошедших события перекрыли все, что только могла быть в твоей голове. Мысли все-таки одолевали тебя, а вопросы ломали души.
-а если я не смогу попасть в Рай? – спросила ты пустоту, нет, не Хиге, и даже не себя, а просто пустоту. Может какой-то ответ и придет в голову…

0

8

А вот и ответ. Блю согласно покачала головой. И рассказала о недавно произошедших событиях. Я тяжело вздохнул. Пусть у меня и не было никогда семьи и я скорее всего не понял бы её до конца, но волчим нутром всё же удалось поймать ноту её горя. Она закрыла глаза и опустила голову. Похоже, она еле сдерживала слёзы с того самого момента, как нашла нас. Неужели мы причиняем ей боль?.. Нет, дело в другом. В папаше, в ней, в Рае. Во всём её окружении. Да и меня не особо радовал Рай. Не хотелось уже никакого Рая, я уже сыт им по горло. Но.. Я должен открыть его - ну а если не пустят - останусь здесь. И останусь, если не пустят Блю. Без неё Рай - просто ожившая Земля. Сядем где-нибудь, и проведём остаток жизни вместе. Сколько остаётся планете? Неделя, две? А может и того меньше - пара дней. Не много нам осталось.
-а если я не смогу попасть в Рай? - внезапно в пустоту произнесла Блю.
Этот вопрос терзал и меня. Что если не попадёт в Рай Блю - какой же это будет Рай? А если не попаду я? Не хочется думать обо всём этом. Будет то, что будет. Если нам судьба попасть в Рай - так и случиться.
Я аккуратно положил свою руку ей под щёку и повернул к себе. Заглянул в её печальные голубые глаза. Грустно улыбнулся. Наверно, не следовало отвечать - вопрос был риторическим.
-Тогда я останусь с тобой. Пока миру не настанет конец.- хотя меня может туда и не пустят. Так даже будет лучше. Всё ещё держа её лицо в руке, я продолжил. - Знаешь, а я же тоже туда не попаду. Забавно.. Сколько шли, а даже и не увидим, что это такое - Рай...
Я готов был сорваться в любую секунду. Отвёл лицо от Блю, но через пару секунд повернул голову и медленно опустил руку. Не верил, что столько прошёл зря. Да и зря я это сказал. Очень зря.
Чуть не заорав от отчаяния и безвыходности, я крепко обнял Блю, уткнувшись носом в её плечо. Меня переполняли эмоции, причём как положительные, как и нет. Вроде бы уже и смирился, что умру не увидев Рай - а вдруг опять вскрывается рана...

0

9

Вздохнешь. Потому что Рай кажется близко, но так далеко… Хиге размышлял, о чем о думал, ты наверное понимала, все мысли были заняты Раем. У всех… кажется, все свихнулись на этом, или же просто Киба своей надеждой сумел свести всех с ума.
Вопросы, разрывавшие твою голову, наверно, отбросить не могла, а ты бы просто забыла, как делала раньше.
Хиге отпустил твою руку, ты немного потянулась, поправила шарфик, и опять вздохнула.
Дул ветер, а землю умирала с каждой секундой, и ты чувствовала это. Но надо было идти дальше, как можно скорее, но  все слишком устали, что бы идти вперед, слишком измотаны, а еще и Шер с Хабом пропали куда-то на своей чудо-машине.
«А если все-таки Рай отвергнет меня?...» - подумала ты и опыть опустила голову. Просто разрывалась, просто не могла понять ничего в этом мире. А потом, пот ты почувствовала тепло на своем лице, это Хиге положил руку на твое лицо и повернул его к себе. Он сказал опять про Рай, что останется с тобой, что бы ни случилось, что бы не произошло. И ты.. ты тоже не покинешь его, не оставишь его просто так. Пусть будешь умирать, погибать, но только рядом с ним.
-я… я буду рядом с тобой тоже. я…я лучше умру, чем тебя оставлю… -сказала ты, а Хиге все еще держал твое лицо в руке. Приятное тепло разбегалось то нему. Вздохнула, а потом, он тоже сказал, что возможно не попадет в Рай. Наверно, Хиге хотел сейчас закричать от безысходности, но на его месте ты бы тоже так сделала. Он крепко обнял тебя и уткнулся носом в плечо. Ты вздохнула глубоко и тяжело. Сейчас было море эмоций, как и тебя, так и Хиге, ну и у всех окружающих. Потому что до Рая осталось немного, а ты почти сдалась… или нет?
-если…если земля будет умирать, и все мы будем умирать, если Рай так  не откроется, пообещай, что бы будешь рядом, я.. я.. не хочу умирать одна. – тебе было страшно умирать одной. Но если честно, тебе было страшно умирать в принципе, а вдруг, Рая нет? Вдруг это всего лишь сказка? Пусть и такая реальная… Ты тоже обняла Хиге, и закрыла глаза. А потом, все еще не открывая глаз, ты продолжила. – ах, если бы была возможность уйти далеко и забыть все просто забыть, начать жизнь сначала. Мы бы ушли, верно? Просто… просто мне страшно…вдруг, мы все просто умрем. Просто так. Даже не в битве, а просто так. Вместе с землей, - сказала ты и кажется, вот-вот прозрачная слеза пробежится по твоей щеке, но сдерживалась, пусть в горле стоял комок, но все-таки… сдерживалась.

0

10

Она не оставит меня. Значит, это судьба. Либо погибнуть, либо пройти в Рай - любой из путей мы проделаем вместе.
-Клянусь, не оставлю тебя никогда.
Теперь уже я не сомневался, что мы умрём. Похоже, даже Киба подрастерял уверенности. Ну а даже если Цуме, Тобое и Киба дойдут. Если даже я Блю придём. Но Рай нас не примет. Мы не такие, какими должны быть. И это печально. Что Рай примет к себе всех людей - от священников и до серийных убийц - а волки должны быть чисты. Да, мне никто  этого не говорил, но каждый волк знает это. Давайте спишем всё на инстинкт, ладно?
– ах, если бы была возможность уйти далеко и забыть все просто забыть, начать жизнь сначала. Мы бы ушли, верно? Просто… просто мне страшно…вдруг, мы все просто умрем. Просто так. Даже не в битве, а просто так. Вместе с землей.
Кивок. Мы бы ушли. Вместе. Но ни кто больше не пошёл бы. Все придут в Рай. А мы начали бы жизнь с чистого листа, где-нибудь в тихом, небольшом городе. Где мало людей, а может, и волки есть. Которые тоже не дошли.
Не дошли? И правда зря столько времени скитались по свету, пролили столько крови - что бы уйти? Как ни странно, я отвечу
-Да. Мы бы ушли.
А почему, спросите вы? Мы не сможем пройти в Рай - значит, поможем друзьям дойти до края - и начнём другую жизнь. Не как трусы, а как ветераны.
-Ничего не бойся. Всё будет хорошо.
Глупая фраза. Но что можно ещё сказать, когда никто уже не верит, что всё будет " хорошо"?
Через минуту я выпустил Блю из объятий, взял её холодную руку, и глянул вперёд. Вспышки продолжались - то утихая, то возобновляясь. Вздох. А Блю, похоже, на пределе...

0

11

Вот скажите, почему жизнь, не сказка, в которой все живут долго и счастливо. Жизнь реально, и наедятся на то, что всё само придет к тебе, обеспечит, и заставит жить, нельзя Мы сами делаем все это.
Сейчас тебя немного пугал мир, никогда он тебя не пугал, но сейчас… кажется все чувства были на пределе, и вот-вот будет взрыв эмоций и их поток выльется наружу. Но нет, будешь стараться держать их… Хиге. Он поклялся, что не оставит тебя одну умирать в этом холодном, падшем и черством мире. А ты, в душе поклялась, что ни при каких-либо обстоятельствах не покинешь его. Он будет умирать – ты будешь умирать на его коленях, давая вам обоим таблетки от медленной смерти. Но почему-то кажется, все, умирая попадут в этот Рай, потому что мы такой путь проделан. Отчаивались, падали, но снова вставали, были ранены, но шли вперед, к Лунному цветку.
Ты сильнее прижималась к Хиге, потому что думать не хотела ни о чем, просто что бы в голове твоей был вакуум. Он говорит что все будет хорошо… Какой хорошо?! Кажется, сейчас умрет земля, если мы не сдвинемся с места и не сделаем шаг вперед.
Внутри все боролось и разрывалось, хотелось хоть одним глазком посмотреть на Рай, а с другой стороны балом правило отчаяние…
-Хиге… - тихо ты шепнула ему на ухо, сделала паузу, - мы обязаны идти, даже если мы с тобой не попадем в Рай, зато мы поможем тем, кому нужнее Рай. Мы обязаны идти, нет. Мы обязаны дойти, а там уже как пойдет, немудрено, что умрем. Но какой смертью умрем. Как подобает волкам. Умрем за жизнь другого, в данному случае сложим головы за Рай. – сделала паузу, дабы отдышаться, а потом, Хиге выпустил тебя из объятий и сжал твою руку, обращая взор на вспышки.
А ты, сделала шаг вперед, опустила голову. Ветер ударял тебя по лицо, а колкие снежинки впивались в нежную кожу. Кажется, ты кое-то решила для себя. Пусть не пройдешь в Рай, зато поможешь всем остальным. – мы должны пойти все. Пучть я не увижу Рая, зато я буду знать, что все остальные в Раю. Даже так... – закрыла глаза, теперь ты знала, чего ты хочешь и чего знаешь. Раз уж выбрала такой тернистый путь, то нужно дойти его до конца. Пусть надежда уже почти погасла, но все-таки, если подумать хорошо, то она еще теплилась в волчьих сердцах. Все обязаны пойти. Нас поведет Киба, а Чеза будет указывать путь. Цуме и Тобое будут бежать за ними, а я буду помогать идти Хиге, но будучи все вместе, мы будем сильны, пока смерть не сломит нас. Ведь никто не живет вечно…
Пусть даже не известно такой там Рай, что в нем будет, но ты знала, что там все должно быть.
Все еще стояла и смотрела вдаль. Хиге был немного позади, на лице была грустная улыбка, а челка свалилась на небесно-голубые глаза. А в сердце снова забилось что-то такое, что забилось при встрече с Чезой и волками. Но…но, почему никто не может идти? Отдых? Ладно, но после него мы должны двинуться вперед, сделать шаг, побороть это отчаянье, и понять, что если идти, то всем вместе.
Даже не пройдя в Рай, пойдешь за компанию, и пусть хоть через щелочку, но глянешь на Рай. Как все-таки быстро изменился настрой, но умирать ты все-таки боялась. Боялась сгинуть в пучинах неведения, просто забыться.

0

12

Я готов был идти, идти просто что бы помочь друзьям дойти до Рая. Даже если мы с Блю туда не попадём. Всё же каждый волк должен хотя бы попробовать дойти до Рая. А мы точно дойдём - в этом я бы уверен. Может, и не все попадут, но все дойдут до самого края. Если умрём?
Меня пробрала дрожь. Вроде идущая по следам смерть стала чем-то обыденным, но сейчас стало жутко от одной мысли о смерти. Почему? Наверно, потому что теперь, когда до Рая остались считанные шаги, смерть всё ближе и ближе. И потом, я сейчас не могу оступиться. Иначе - потеряю абсолютно всё. Потеряю Блю, потеряю друзей... Впервые мысль о смерти закралась так глубоко, впервые мы так недалеки от неё. Настало время. Для чего?
Я закрыл глаза и покачал головой. Настало время дорожить жизнью. Ещё немного - и можно будет спокойно умереть. Зная, что долга на душе не осталось. Что я пробовал. И почти, почти дошёл. Ну а если дойду - тем более. А если нас с Блю.. Пустят? Это было бы прекрасно. Не хочу ничего больше.
Я поднял голову к небу и раскрыл глаза. Внутри всё медленно утихало, оставляя место холодной решительности и мягкой любви. Всё, что осталось. Блю отошла на шаг вперёд и подставила лицо холодному ветру, смешанному с белоснежным снегом. Я вздохнул, и продолжал смотреть на Блю. Думал уже не о смерти, ни о Рае. А о ней.
Думал, что мы не так давно встретились, а успели стать друг для друга неотъемлемой частью. Странно даже. Думал, что подарил бы ей Рай, как хотел подарить Рай Хамоне лорд Дарсия. Думал, и понимал, что умрём мы вместе. Не пустят нас в Рай, я полностью в этом уверен. Может, нас убьют, а может, сгинем с Землей. Но увидим краем глаза Рай, а если повезёт... А что будет, если повезёт? Вот если всех убьют, а мы останемся умирать... Это другое дело. Тогда мы. может быть, увидим новую Землю. А потом умрём. Может, от холода, может, от ран... Это не важно.
Я подошёл к Блю и обернулся. Киба подхватил Чезу, Цуме и Тобое вскочили с земли. А впереди ехала машина. Я слегка насторожился, но после вспомнил слова Блю. Наверно, это Хаб и Шер.
-Блю... Это они?
Я, не отпуская руки возлюбленной, немного приблизился к машине. Да, это и правда они...

0

13

Почему-то именно сейчас ты понимала как дороги тебе все те, кто тебя окружают. Как тебе дорог папаша, и Хиге, а так же Тобое, Киба, Цуме.
Постепенно умирала земля, уходила ее сила, душа и сила. А разве у Земли есть душа? Кто знаешь, но раз она умирает…
Все эти войны, борьба, война, зачем это вообще? Неужели все разучились жить в мире? Ты сама не понимала своих мыслей, но точно кое-что знала. Что надо дойти до Рая и не оступиться, не свернуть с  пути. Послышался рев мотора и несколько знакомых запахов, как не странно ты успела сдружиться с Шер, а так же с Чезой, потому что попала-то то к Джагаре, именно защищая их троих.
Хиге подошел к тебе, он не отпускал твою руку, он сделала пару шагов вперед к машине. Ты пошла за ним. Все волки встрепенулись, встали во своих мест, но когда из машины вышли Хаб и Шер, волнение осело.
Они все стала разбираться, над чем-то думать, а ты стояла… тоже думала, нет мечтала о чем-то скорее, думала о том, как же все мы продолжим путь, а потом, вспомнила о папаше, которого уложили в машину поудобнее. Сначала ты хотела побежать к нему, но потом, подумала, нет, потом. Хиге спросил тебя о что-то о тех, кто приехал, а ты, лишь качнула головой в знак того что он правильно это понял.
-да, именно, - потом, Хаб и волки стали о чем-то разговаривать. А Шер отвела тебя в машину, она говорила о том, как ее нашел Хаб и прочее, она вела тебя показать что с папашей и удобно устроить в машине.
Папаша лежал там, укрытый чем-то. Еле дышал. Ты прикрыла глаза, а потом глубоко вздохнула. Девушка сказала, что пока волки будут бежать за машиной, а ты, Хиге, Чеза и папаша будут тут. Чезу разместили на переднем сидении.
Шер ушла за Хиге, а ты, села по стенке машины, в углу. Положила голову на коленки, и глубоко вздохнула.
«Я надеюсь, с ним будет все хорошо…» - утешала ты себя. А вдруг он умрет? Ну вот вдруг. От таких мыслей хотелось выть, но все-таки сдерживалась.

0

14

Из машины вышел Хаб и, как я понял, Шер. Все начали суетиться, метаться, разбираться.... А мне не хотелось ничего. Так и стоял, глупо смотрел на всю эту суету. Тут к Блю подошла Шер и отвела ей в машину. Я выпустил ладонь волчицы и продолжил тупо смотреть перед собой. Киба о чём-то разговаривал с Хабом, после чего кивнул передал ему Чезу. Хаб посадил её на переднее сидение, а Киба, Тобое и Цуме уже начал и выстраиваться по бокам машины. Тут ко мне подбежала доктор Дегре и тоже отвела в кузов.
Я ступил в тёплое нутро машины и тут же увидел папашу Блю. Похоже, ему сильно досталось. А Блю сидела, навалившись на стену, уткнувшись лицом в колени. Я вздохнул, захлопнул дверь и сел справа от неё. Погладил её по мягким волосам и уставился вперёд. Машина тронулась. Спереди сидела Шер и держала Чезу. Вёл машину хмурый Хаб. Разговаривал с доктор Дегре о чём то. Тихо, почти шёпотом. Сзади мчались за машиной три волка. Должно было - четыре. Нет. Пять... Но не хотелось быть для них обузой. Но если бы я бежал, то тем более подвёл бы всех. Наверно, так лучше.
Медленно текло время, по каплям осыпалось в чашу прошлого. А будущего и не было. Казалось, вот так и будем ехать - пока не кончится бензин, пока не доедем до Рая, или пока планета не канет в лету. Но не всё так гладко. Внезапно весь лёд перед машиной пошёл трещинами и начал обваливаться кусками куда то вниз. Шер прижала к себе Чезу, Хаб начал выкручивать руль. В итоге всё обошлось, машину снесло вбок и перевернуло. Меня прижало к Блю, а папаша съехал к стенке. Я отодвинулся от волчицы и начал придерживать Квента. Ждал, пока нам откроют дверь. Или никого в живых не осталось?..

0

15

Вскоре и Хиге пришел. Он устроился справа от тебя, прошелся рукой по твоим волосам, а ты, в ответ, провела рукой по его лицу. Все было тихо, ехали на редкость спокойно, да и не особо быстро. Изредка поглядываешь, как там папаша. Дышит ли он? Потом, оторвав свой взгляд от Квента, ты глубоко вздохнула.
Шер и Хаб разговаривали между собой, мечтали о чем-то. Ты…ты молчала. И Хиге молчал. Размеренным темпом двигалась машина вперед, но вдруг, земля рядом с ней начала уходить в бездну, обваливаться. Хаб пытался вырулить, и у него это получилось, но в пока что внутри машины царила сильная тряска. Хиге прижало к тебе, а тебя в свою очередь, к стенке. Папашу отодвинуло к стене, а волк, отодвинулся от тебя и стал его придерживать.
Вдруг, Хаб резко вырулил, но ему больнее ничего не оставалось сделать, машину перевернуло. Ты ударилось рукой обо что-то, а Хиге по-прежнему держал папашу. Как ты была благородна этому волку! Прошло немного тянувшихся, как вечность минут, и Хаб открыл двери машины, вытащил Чезу, отдал ее Кибе. И всем нам сказал вылезти. Ты вылезла первая, а потом же Хаб помог Хиге вытащить папашу.
Все вышли, но Шер? Где она? Только Хаб стал открывать ей дверь, как лед стал трескаться, и машина упала вниз. Ты удивилась, а на сердце Что-то сильно сжалось от боли, ведь… ведь кажется Шер была твоей подругой…
Ты опустила голову. Но может она все-таки выживет? Вряд ли, падение с тако высоты.
«Почему… Кажется, мы все на грани, и она вот-вот переломится, и все мы можем закончить так же как Шер… но вдруг она останется жива, и все будет хорошо, но кажется смерть следуют за нами по пятам…» - правдивые мысли, на сама деле правдивые. Не поднимая головы, ты прошептала:
-Шер… - только вот зачем ты это сделала? Кто она тебя была? Она кажется, стала твоей подругой.
Как хорошо, что с остальными все обошлось. Ты так счастлива, что папаша жив… и с Хиге ничего не случилось, и со всеми остальными. Нужно было пойти к Шер, во что бы то ни стало, и убедиться в том, что она умерла. Просто…вдруг она жива еще? В сердце еще теплилась надежда, но все-таки, большую ее часть занимали думы о ее смерти.
Хаб и волки уже стали спускаться вниз… а как же быть с папашей? С ним тоже спускаться?
«Кажется, смерть приближается. Она рядом… но ее не обмануть, пусть она будет. Но нужно принять ее гордо» - снова о чем-то подумала. Все потихоньку начали спускаться вниз. Хаб нес папашу, а ты пока что думала… только вот о чем?

0

16

Через пару наконец нам открыли двери. Первой выбралась Блю, потом Хаб помог мне вытащить папашу. Оказавшись на улице, я осмотрелся. Цуме, Тобое, Киба, Блю, папаша, Хаб... Вроде все целы. Хаб взял из рук доктора Дегре Чезу. И лёд провалился. Предательски, в последнюю секунду... Хаб подбежал к обвалу. Кричал. Так и стояли, глупо смотрели в дыру... Пусть я почти не знал её, но внутри что-то лопнуло. Каждый из нас мог так вот упасть, вместе с машиной - под толстый покров льда. Н пока ещё жила надежда, что Шер выживет. Не знаю как, но надежда была.
Хаб взял папашу, Киба - Чезу и все начали спускаться вниз. Все молчали, даже Хаб не проронил ни слова. Наконец мы спустились. Хаб положил папашу и подбежал к машине. Я  подошёл к Блю. Посмотрел ей в глаза, потом пошёл вместе с Цуме к Хабу. Шер.. Она была ещё жива.
Они опять говорили, как и тогда, тихо, шёпотом. Конечно, Дегре всё же умирала. Время текло. Подул холодный ветер. Было слышно, как следователь проливает слёзы. Но никто его и не мог в этом упрекнуть. Через минуту Хаб повернулся. На его руках лежала Шер. Мёртвая. Либовски закрыл ей глаза и подошёл к краю воды. Я непроизвольно оглянулся, ища Блю.
Вот какие мысли преследовали меня. Смерть настолько близко, что можно почувствовать её зловонное дыхание... И мы начали понемногу уходить. Все - внутренне, а иные - и материально. Она... Она тоже хотела дойти до Рая. Но не смогла.
  Так погибла Шер Дегре. Её тело уплыло в ледяную водную пучину... Не мало слёз пролил Хаб. Я повернулся и подошёл к папаше. Сел рядом. Обхватил левой рукой ноющее плечо. В который раз огляделся. Искал Блю, в который раз.

0

17

Все медленно спускались вниз. А ты стояла, думала о чем-то. Все волки и Хаб уже были внизу, а ты, медленно за ними спускалась. Смотрела все из далека, знала, что если будет поддаваться эмоция слишком сильно, то потом тебе будет так плохо, нет, не физически, а морально. Хотя сейчас тебе уже было отнюдь не хорошо.
«За что жизнь несет нам такие подвохи? Ну за что? Скажите мне, а? интересно просто, вот…» - шла позади всех. Все сели вокруг людей. Человек провожал свою любимую в последний путь. В путь к смерти. У тебя даже слеза на глаза наворачивались.
Когда Хаб попрощался с Шер, он закрыл ей глаза рукой и отпустил в ледяную воду. Именно в этот момент по твоей щеке пробежала слезинка, но тут же ты вытерла ее рукой.
Хаб был разбит. Растерян. Он почему-то подошел к машине и стал ее переворачивать, но естественно у него ничего не вышло. Все молчали. Недолго думая, Киба стал помог Хабу перевернуть машину, а потом уже и волки стали ему помогать. А ты осталась с Чезой…
Все одинаково потылись сдвинуть машину, но ни у кого не выходило.
А потом, вдруг, грузная машина стала медленно переворачиваться на нужный бок. Хаб приложит так много усилий, а потом, опустил голову, сказал  о том, что будет идти вперед со всеми, пока не настанет его конец.
Ты опустила голову, а потом вздохнула. Перевела взгляд на папашу. А вдруг он умрет. Этим вопросом ты задалась уже раз двадцать, если не больше. А чего с тебя взять, итак все мысли и чувства на пределе.
Мы опять ехали вперед и вперед на машине, пусть она была изрядно побита, но мы ехали.
Вдруг, папаша начала чаще дышать.
-эх. Все было немного не так как ты подумал… - грустно сказала ты, и опустила голову. Резко, Квент вдохнули и начала задыхаться. Подскакиваешь к нему, пытаешься что-то сделать, но увы.
Ты… ты просто была в смятении, он кажется задыхался, пытался хватать воздух, но у него ничего не выходило.
«Нет, нет пожалуйста только не это… только не сейчас, я…я не могу его потерять вот так, сейчас. Пожалуйста не нужно» - думала ты, пытаясь понять, что происходит, и вообще останавливается ли машина.

0

18

Сразу после упокоения Шер, Хаб подошёл к машине и начал ей толкать, пытался перевернуть. У меня возникли сомнения, поедет ли она после такого падения вообще... Киба посадил Чезу и начал помогать следователю. Я встал на ноги и вместе с остальными принялся толкать машину. Каждый приложил немалые усилия, но больше всех выложился Хаб. Наверно, пытался отвлечь себя от смерти бывшей жены.
Вскоре мы перевернули машину. Я схватился за раненое плечо и вместе с Блю сел в машину. Теперь спереди ехала Чеза. Одна. Машина была побита и измята с всех сторон, в ней были разбиты все стёкла, а уж навигатор вообще витал где-то в своём, виртуальном пространстве.
Всё это было.. По меньшем мере странно.
Внезапно папаша начал часто дышать, ловить ртом воздух, после широко раскрыл глаза. Я вскочил на ноги.
-Остановите машину, старику плохо! Машину останови, чёрт побери!
Машина резко затормозила. Волки, бежавшие за машиной, по-инерции побежали вперёд. Хаб выскочил из кабины и забежал назад. Начал что то говорить, говорить... Много болтовни... Подбежали волки.
Наконец Хаб приступил к действию и начал делать папаше массаж сердца. Квент слегка подпрыгивал, но легче ему не становилось. Тогда зашла Чеза. Она села около лица Квента и начала делать ему искусственное дыхание. Вскоре папаша глотнул воздуха и "успокоился". Я перевёл дух.
Да, я испугался за него. А ещё за Блю, она бы не пережила его смерти.
Хаб сел за руль и посадил Чезу на переднее сидение. В машину сел Тобое. Я сел в угол и начал глупо смотреть в пол. Ничего больше делать и не оставалось. Молодой волк потянулся было к Квенту, как его заметила Блю. Стали о чём то говорить. Меня это не касалось.
Интересно, доедем ли мы? И тут, как ответ на вопрос, машина встала столбом.

0

19

В машину зашел Хаб и принялся делать папаше массаж сердца, все волки тоже столпились вокруг. Но никто не мог ничего поделать… Чеза пришла, она приблизилась к Квенту и стала делать ему искусственное дыхание.
Папаша задышал. Ты успокоилась. Он будет жить. Хиге тоже спокойно выдохнул.
Когда все утихло, мы все продолжали ехать вперед. Ты сидела рядом с папашей, ждала, пока он очнется. А потом, Тобое зачем-то потянулся рукой к ноге папаши. Заметила это. Покосилась на Тобое, он улыбнулся и начал рассказывать ту историю, и ту, как ты нужна Квенту… Но вдруг он очнется, увидит перед собой волком и…и…бросит тебя?
-Тобое… - сказала ты тихо. – если со мной что-то случиться, пообещай мне, что будешь защищать папашу, - молодой волк в недоумении покосился на тебя и стал отговаривать, ничего не случиться… но ты-то думала немного по-другому. Мало ли, что произойдет дальше в пути.
-Пожалуйста, Тобое. Вдруг я умру и все… и ты, пожалуйста позаботься о нем, - «просто мне страшно, вдруг, я умру, как все те люди в Лост-сити…» - этого ты не могла сказать.
Потом, машина резко остановилась. Хаб вышел из нее и вытащил папашу. Было ясно, что машина с места больше не сдвинется. Все вышли.
Киба вытащил Чезу, хотел ее понести, а он отказалась. Сказала, что пойдет сама. Тобое и Цуме взяли немного тряпок для укрытия.
Хаб нес папашу, а волки шли вперед за Чезой. Она-то знала, что Рай уже близко. Что до него осталось пара шагов.
Проделав приличный путь, все сошлись на том, что следует передохнуть. Устроились где-то рядом со скалой, хоть немного защищающей от ветра. Все лежала, может и не спали, но все-таки лежали. А ты сидела рядом с папашей. Было страшно
«Мне так страшно… что будет, когда он проснется? Вдруг опять что-то случиться. Вдруг он бросит меня… я… незнаю что мне делать» - проснулся Хаб, и попытался заставить тебя пойти поспать, но ты не согласилась.
-мне просто страшно… что будет если он проснется? – Хаб сказал тебе что-то о смягчи сердца, но вдруг так не будет?
Ожидание чего-то странного бяло рядом с тобой, в твоей душе…
Вскоре очнулся Квент. Он Прижался к тебе, а ты улыбнулась в ответ, но потом. Папаша начал понимать, что здесь не только ты. Хаб сказал, что он рядом. А Квент точно знал, не только он тут.
Вскоре волки, тоже отозвались. Квент сильно удивился и начал вставать.
-папаша, тебе нельзя еще ходить!– сказала ты и попыталась удержать его, но этот человек толкнул тебя. И вдруг… он сказал, что ты не его собака.
В сердце, словно что-то сжалось, а на глаза навернулись слезы..
«Только не это… за что? Я же помогала ему. И волки ему помогли, я а же ведь была ему преданна до самого конца, не покинула, я же…я не знаю… за что…» - подумала ты, и встала с места.
Стала уходить куда-то вправо, к какому-то выступу…

0

20

Машина встала. Видимо, она пришла в полную неисправность. Что неудивительно. Хаб вынес папашу Блю, все остальные пошли сами, только меня слегка поддерживала Блю. И даже хрупкая Чеза шла сама, указывая нам путь в Рай. Было спокойней, чем пару часов назад... Стало всё.. Другим, совсем другим. Изменившись всего за пару часов..
Пройдя приличное расстояние, группа решила передохнуть. Устроились на каком-то выступе. Все легли спать, одна Блю сидела около папаши. Стерегла. Мне тоже не спалось, да и попробуй тут усни - когда с одной стороны - смерть, а с другой - жгучая боль. Хотя сейчас уже лучше, чем сначала. Честно говоря я успел поспать и проснулся только он голоса папаши.
  Я понимал терзания Блю. Всё же... Всё же Квент большую часть жизни только тем и занимается, что истребляет волков. Не знаю, боялась ли она, что он попробует перестрелять нас всех, или же ещё и отвергнет её... В любом из этих двух случаев идёт печальный конец. Думаю, его то разъяснять не потребуется...
И наступил тот момент. Квент очнулся, начал что то бормотать. Все волки вскочили на своих местах. Пришлось всем отозваться, ибо он чувствовал нас. И тогда папаша сказал роковую фразу для Блю. Что она больше не его собака. Квент встал, покачнулся и побрёл куда-то в самое сердце метели, которая быстро набирала обороты. Я встал и огляделся. Блю шла куда -то. Тем временем Хаб побежал в метель за Квентом... Меня они сейчас мало волновали. Я пошёл, а точнее проковылял за Блю, оставляя позади всю свою стаю. Ушёл бы за ней хоть на край света. Или мы уже там?..
Она стояла на каком-то выступе, внизу - ледяная пустыня. А наверху - серо-зелёное небо. Не на что смотреть... Печальное зрелище. Я подошёл к Блю сзади. Вздохнул и отвёл взгляд в сторону.

0

21

Ты вздохнула. Опустила голову. Руки были в карманах, а ветер бил в лицо. Еще один печальный вздох
«Скажите, чем я провинилась? За что этот мир так поступает, зачем он вообще рушиться, зачем все вообще происходит. Почему папашу так отреагировал. Я..я никогда не узнаю этого. Как он вообше мог! Я следовала за ним до самого конца, придерживала, если ему было плохо, помогал ему, а он так предательски поступил. Кто теперь тут предатель для меня? Но я…я предала ему, и я люблю его…» - думала ты.
Потом раздались чуть слышные шаги, это был Хиге. Он стоял позади тебя. Вздохнул. Чуть поднимаешь голову
-Хиге…- сказала ты довольно тихо,- помнишь, ты говорил, что хочешь уйти? – выдавила из себя слова ты, а потом сделал небольшую паузу. –  я пойду с тобой. – кажется, никого кроме него у тебя не осталось. Ты в отчаянии. Папаша тебя бросил, да кажется, что все вы скоро умрете.
Серо-зеленое небо чем-то пугало, внезапные вспышки тоже. но сейчас, ты почему-то больше всего боялась умереть.
От чего так? Не знаешь-то толком. Кажется, вот он край земли, вот он, ты на нем стоишь. Умирающая земля, кажется делала последние вздохи. А ты… ты просто стояла на конце какого-то утеса и не могла ничего сделать.
Да все мы беспомощны перед ликом смерти. Она будет идти за нами, преследовать нас, а мы будем ее боятся. А те кто говорят, что не боятся ее, то в глубине душа холодеют от страха.
Но, похоже, так думаешь только ты…
Жизнь никогда не поворачивалась к тебе лицом, лишь только ее тень могла ты отчетливо разглядеть.

0

22

Блю не поворачивалась, но говорила. Я смотрел в ей спину. Представлял, что твориться у неё в душе. Но её слова... С одной стороны - я готов был скакать от таких слов, с другой - она была уверена, что я не пойду в Рай... А надежда в то, что Блю попадёт в Рай, пусть и ничтожная, но ещё жила! Я бы хотел, что бы она попала в Рай. Конечно, и сам хотел там очутиться.
Я закрыл глаза.
-Не говори ерунды, ты должна идти в Рай с Кибой и остальными! - почти кричал я.
Она должна идти. И дойти. Рай примет её такой! В ней же есть волк! А я... После того, как Джагара, у которой я ходил на поводке, попыталась открыть свой Рай... Мне туда дорога закрыта.
И опять нервы на пределе, опять натянуты струны, опять хочется кричать. Всё повторяется с точностью один к одному, но нам решать. что будет дальше. И сейчас опять встала дилемма: пойдём мы в Рай, или нет?
Блю говорит, что пойдёт со мной. Как будто я уйду куда-нибудь от неё. Как будто я брошу её одну на этой погибающей планете. Как будто я сам не хочу быть рядом с ней...
Да что твориться-то?! Весь мир сошёл с ума! Рай, Рай, Рай!! Одни мысли и слова об одном - о Рае! А что, если это очень хорошо придуманные сказки? А что, если нет там ничего, сплошная пустота? А мы шли,  даже умирая шли - и так и останемся сидеть на краю мира?!
Извольте. У меня есть дела.. На Земле. Не пойду я в Рай. Хотя, это наверно был уже давно известно... Но вот заставлять Блю идти с собой мне не хотелось. Но... она сама хочет свернуть с дороги Рая.
Значит, так оно и будет. Но вот что мы будем делать на умирающей Земле? Внезапно волна эмоций отступила, раздражение, злость и ненависть пропали. Осталась безысходность и отчаяние.

0

23

Хиге сначала молчал, а потом он чуть не кричала, сказал что ты должна идти в Рай. Какой Рай?! Тебе туда нет дороги. Ты полукровка, а покуровкам в Раю делать нечего, туда попадут лишь чистокровные волки. А ты… ты грязнокровка.
-я же сказала, я останусь с тобой! – прокричала ты уже от безысходности, а потом отвернулась от Хиге и кинула взгляд вдаль, в серо-зеленую умирающую даль. – я полукровка я вряд ли попаду в Рай.
Конечно, только волки без грехов и примеси чужой крови могут туда попасть. А это значит, тебе дорога туда же закрыта по-любому. Не пройти никак, просто никак, никакими путями. Похоже, каждый из нас забылся в своей судьбе. Похоже но что же делать? Как заставить себя все-таки двигаться вперед?
А вот и не знаешь, что и думать. Главное, что сейчас было для тебя, это что бы хоть кто-то был рядом. Что бы рядом был Хиге, рядом с которым жизнь становиться немного легче.
Твой Рай – рядом с ним, и никуда от этого не уйдешь. Волк говорит, что ты должна идти, но как скажите мне. А если ты попадешь в Рай, а Хиге нет. Ведь жизнь без него это уже не Рай, и даже не земля, это просто пустой мир.
Ты его просто вот так не оставишь… И он тебя.
Да что же этот Рай затуманил всем головы? Почему никто не хочет соображать трезво, даже ты.
Сейчас, кажется, сердце так сильно сжалось и не хотело разжиматься. Кажется, что вот-то сорвешься ни с того ни сего. В голове истерика мыслей, о чем думать, что говорить Кажется вовсе потерялась рассудок. Покачала головой, но все так же смотрела на это серо-зеленое страшное небо.
Умирала земля, что поделаешь… Сколько сейчас чувств и эмоций билось в тебе даже описать было невозможно. Опять эти вспышки, нет, не опять, а снова. Как же хотелось, что бы этот кошмар закончился, что бы все стало на свои места. Что бы все было хорошо…. Но раз уже ступили на этот тернистый путь, нужно завершить его с гордостью.
Но что сейчас творилось в стае. Все куда-то разбежались, разошлись по разным дорогам. Никто стал никому не нужен. Но… нет, все-таки, наверно, волки по-прежнему нужно друг другу.
Почему все так сложно? Нельзя ли жить спокойно и тихо, анне устраивать распри за Рай? Зачем он так всем нужен? Неужели так плохо на земле? Каждый сам творит свой Рай, ну наверно.
А твой Рай раньше был рядом с папашей, а сейчас рядом с Хиге.

0

24

Блю тоже готова была в каждую минуту сорваться. Она повернулась и... И доказал мне, что не пойдёт  Рай. Я принял это как должное. Да, наверно, она не попадёт и не пойдёт в Рай.
Я опустил голову и отвёл взгляд куда то в сторону, будто щенок, натворивший что то в отсутствие хозяев.
-Я... Я ходил на поводке у Джагары, и врят ли попаду в тот же мир, куда Киба и остальные...
Поднял голову и взгляд на спину Блю. Она всё смотрела вперёд, на пугающие вспышки, и на серо-зелёное небо, и на снежную метель под ногами. Мир окончательно рушился, теперь я был уверен, что планете осталась пар дней, никак не неделя. И задача волков - дойти до Рая. Задача других волков. Задача самых сильных и упёртых. Я.. Я не такой. Тем более, в Раю мне нечего делать.
Вздох. Боялся ли я смерти? Да, сейчас я очень боялся смерти. Но больше я боялся потерять Блю, боялся опять разойтись с ней по разным дорогам. Сейчас всё, что осталось в мире должно настораживать и пугать. Надо держать ухо в остро.
И правда, все больны Раем... И заразил всех - Киба. Нет, я не обвиняю его, даже большое ему спасибо... Не возьми он мне с собой, меня бы как и остальных людей в Фриз-сити убили бойцы Джагары. Не возьми он меня, я бы не встретил Блю. Тем более, я же сам пошёл с ним. Так что не вижу причин винить Кибу.
А ещё я боялся, если Блю умрёт первой. Тогда я пойду с другими в Рай, потому что ничто больше не будет меня здесь удерживать. А, собственно, почему мы идёт в Рай? Ради любопытства, следую инстинкту? А почему я не иду в Рай? Потому что устал, потому что мне туда не попасть... Всё это лишь глупые отговорки. На самом деле я жаждал попасть в Рай. Но уже не мог пойти туда, чувствовал, что не дойду. Просто не дойду.
  И умру ли я в борьбе за Рай, умру ли с Землёй... Не важно. Уже ничего не важно. И в который раз задаюсь вопросом о смерти и о Рае. Наверно, это уже вошло в привычку. И это не особо радовало. Наверно, следовало расслабиться, вернуть к жизни прежнего Хиге - бесшабашного и абсолютно несерьёзного. Который не задумывался ни о смерти, ни о Рае... Просто упорно шёл вперёд.
Но уже не смогу. Я стал абсолютно другим. А вот к лучшему это или нет... Не мне решать.
А почему, почему Блю идёт со мной? Я вздрогнул от неожиданности вопроса. Всё потому же, почему я иду с ней.

0

25

Хиге сказал что-то о Джагаре. Ты резко выдохнула и снова вздохнула, потом повернулась к волку, который отвел взгляд в сторону.
- тогда мы пойдем вместе, - сказала ты, и опустила голову, смотря вниз себе под ноги. Точнее не под ноги, а в ту бездну, куда вел обрыв этой скалы.
«Почему-то жизнь не всегда несет то, чего мы хотим. Не всегда то, о чем мечтам. Но мне так обидно, что ли. Плохо как-то…на душе» - да, кажется какая-то струна в твоем сердце лопнула. Да как он вообще мог так поступить?! Куда тебе теперь идти? Осталось просто сгинуть вместе в Землей… Не важно, от ран, холодно или душевных мук, но осталось последнее дело. Открыть этот чертов Рай, лучше нужно открывать ад. Там для тебя точно бы нашлось местечко.
Мысли были лишь о том, что случиться потом, а может и вообще ничего не случиться, а вдруг все уже сдались Дарсии?. А вдруг он преследует всех нас? Да откуда ты знаешь! С одно момента. Ты вообще не совсем уверена, что что-то знаешь. Вздохнула опять, немного развела руками.
Что делать? Как быть? Куда идти теперь? Только за Хиге…Ведь только он остался у тебя из тех, кто  по-настоящему дорог. А как же папаша..? Он кажется, преда тебя. Или нет? Ты не знаешь, в последнее время ты вообще ничего об этом мире не знаешь.
Он готов умереть в любой момент могло что-то случиться. А ты… ты просто стояла на конце какого-то обрыва и думала о том, как жить дальше, как и что делать… А вообще может ты вообще не сможешь жить дальше. Ведь Рай он… он может отвергнуть тебя, просто не пустить. А что если пустит? А вот ты пока не будешь загадывать… 
Подул холодный ветер, поежилась от холода. Все-таки находиться в коротком пальто, но в довольно высоких сапогах на этом морозце, было немного холодно. Подняла голову на небо… На это свинцовое небо…

0

26

Блю повернулась ко мне лицом. Заговорила. Я не сомневался, что она это скажет. Только вот куда мы пойдём? А если Дарсия перебьёт всю стаю и примется за нас? Смысл тогда нам уходить? А всё на планете стало бессмысленным, и не будем "искать смысл там, где его нет". Вот где его и нет, так это в моей голове, где блуждают сии невесёлые мысли. А ещё не следует смысл искать в этом мире.
  Я чуть подался вперёд и развёл руки.
-Блю... А как же папаша? Неужели после всего этого ты бросишь его?
Блю глядел куда-то под ноги, под этот маленький выступ, где вовсю свистел ветер, гоняя серый снег. Да, и снег уже стал серым, мир совсем теряет краски. Как будто вся яркая краска ушла, когда мир наш расцветал. Сначала всё красили ярким цветом, не задумываясь, что" на потом" не хватит. Так глупо растратили все яркие моменты. И не только в красках Земли, но ещё и в жизни людей, волков, во всём живом. В настроении, в состоянии, во всём.
И теперь намешивали чёрную и белую краску, и всё выходит тусклым и нудным. Одноцветным, одинаковым. Только оттенки слегка различаются. А мы, волки, пытаемся откопать пару ярких капель, разнообразить свою жизнь. И иногда нам это удаётся. Удалось же, когда в самом начале упорно шли прямо в Рай... Стаей... Радовались каждому моменту, шутили, делали хоть что-то, что бы раскрасить жизнь. А сейчас на это не хватает ни сил, ни времени. Это была мечта.
Силы остаются что бы только как то выживать. Тогда это не было так проблематично, тогда.. Был стимул. Рай. Тогда все им бредили, насколько могли. Верили в него, бежал в него, снося всё на пути. А сейчас энтузиазма поубавилось. Теперь мы еле плетёмся туда, буквально заставляя себя. Пожалуй, лишь в Кибе осталась прежнее желание, прежняя жажда Рая. Но что стало с моей мечтой?..
Не знаю, как в остальных, но во мне он почти иссякла. Хотя, похоже, другие волки стаи пока не теряют надежды.
А Блю? Стремилась ли она в Рай так же, как и я когда-то? Пока не думала о папаше, пока не думала о смерти, пока не знала, что её туда не пустят? Кстати о папаше, нашёл ли его Хаб? Вышли ли они из метели?
Одни вопросы, а ответа - нет. И сразу в мыслях : " Ответ в Раю". Даже смешно становиться. Значит, не совсем волю потерял.Значит, ещё могу идти, помогать остальным. Драться за Рай, за стаю, за Блю, за мир. Не всё потерянно.

0

27

Вот Хиге опять что-то сказал. Он упомянул о папаше, от чего твое сердце так кольнуло, что ты даже закрыла глаза. Ты…ты была на переде. За который сейчас ступишь, а потом обратно никак уже не вернешься. Жить жизнью взаймы так тяжело. Так тяжело понимать, что один из самых дорогих людей говорит: «ты мне больше никто». Вот таким был скрытым контекст предложения, который сказал тебе папаша.
Ты вдохнула воздух, еле сдержала слезы, хотя сейчас пролить хотя бы одну ты нее хотела. В душе что-то трепетало, словно грязные голуби мира долбили серый асфальт. Обернешься к Хиге, а потом прокричишь:
-если я буду с тобой, этого будет достаточно! – сказала ты, и кажется, со слезами на глазах и с комом в горле кинулась в объятия к Хиге, прижалась к нему и положила голову плечо.
Дышала часто, пытаясь себя заставлять не плакать, а потом закрыла глаза, и стало как-то легко в объятиях любимого. Который поклялся не покидать тебя никогда, не бросать и не оставлять одну умирать… Кажется, наставало время дорожить этим чувством. Хм, самое время, учитывая, то, что земля сейчас рухнет, и все вы вместе с ней. Полетите к чертям, вниз в бездну. В такую затягивающую и бездонную. Но даже падая, нужно четко знать, что бы потом получилось встать. Но встанешь ли ты, сможешь ли подняться?
Знаете, а вниз же не летают, да? Верно, летают только вверх и то с реальными крыльями, а тебе и это этого далеко. Дура, вниз не летают, пора это забыть! Выдохнула крепкий холодный воздух. Но слегка щекотал легкие внутри, но с этим справиться можно было. Даже легкая резь пробегалась в груди.
Ты еще крепче прижалась к Хиге и погладила его рукой по спине. Становилось теплее, намного теплее, чем было раньше, тогда когда ну выступе стояла. Это естественно. Очевидно.
«Рай…Рай…Рай… почему это слово так туманит сознания…?»Осталось наскрести в себе сил идти вперед, навстречу Раю. Даже не загадывая, попадешь ли в Рай или нет. Но кажется, нужно постараться ради всех, постараться ради Кибы, который так лелеет мечту добраться до Рая. И нам-то осталось считанные шаги, но они даются с таким трудом, словно каждое движение как в зыбучих песках тянется.
Время идет, нет, оно бежит. Или же тянется? Понять не могла, но каждая секунда тянулась как резиновая, словно специально оставляя время для раздумий над своими действиями. Голова опушена, глаза закрыты. В горле ком… Что дальше будет? Как дальше действовать? Что вообще такое…? Скажите… мне пожалуйста…

0

28

Наверно, я зря сказал про папашу. Для неё он больше, чем просто человек. Он же всю жизнь был с ней, оберегал, а когда погибла его семья, это всё, что осталось у них. Они остались друг у друга, да и пара воспоминаний. То хороших, а то грустных. От от всех от них хочется зареветь, вычистить душу. И Квент знал, что Блю всё понимает.
Несколько секунд так и стояли. Молча. Но в воздухе уже пролетали искры напряжения.
Сорвалась. Блю сорвалась, она не могла больше ничего в себе держать. Она обернулась и кинулась мне в объятия. Это было.. Неожиданно. Я закрыл глаза и в ответ обнял её, прижимая её к себе. Чувствуя её холодные руки на своей спине, и голову на плече. Я только сильнее прижал Блю к себе. И пусть хоть мир рушится... Ничего не хотелось больше. Чувствовать её дыхание, её сердцебиение. Её руки.
А Рай... А он ближе, чем мы думаем. Вон он, где то за поворотом! Зовёт нас запахом Лунных цветов. Но для каждого Рай - свой.
Я слегка приподнял голову и прошептал:
-Мой Рай сейчас стоит здесь, около меня. Смотрит на умирающую землю. И не хочет умирать...
И зря мы так рьяно ищем Рай. Рай для всех разный. Наверно, это даже не какой-то мир, или место. Я даже не могу это объяснить. Каждый находит свой Рай сам, открывает его. Там растут его собственные Лунные цветы. Но убедив других волков идти в свой Рай невозможно. Он будет как Рай Джагары - ненастоящим, лишь фальшивкой. А для волка, чьи является это Рай, он будет настоящим. Но есть и такой Рай, где есть место не для одного волка.
Если они оба верят в этот Рай, он станет их Раем. Я надеюсь, что и для Блю этот Рай стал нашим. Тем, где каждый из нас счастлив. Где каждый может раскрыться, взлететь, даже не имея крыльев. Но всё же мы не похожи на людей, которые, не имея крыльев, хотят летать. Мы знаем, что нам не взлететь. Но мы можем получить крылья. В своём Раю.
А есть ли у людей Рай? Не знаю. Тот Рай, в который идут все волки, людей нет. Люди не могут попасть в этот Рай. В этом Раю живут волки. и каждый там счастлив по-свойму, как в своём личном Раю.
Подул ветер, под выступом разыгралась метель. Надо сходить к стае, разыскать папашу... Но сейчас было так бесполезно хорошо, потому что я был в своём Раю. Но не суждено мне жить в нём. Потому что жить осталось совсем немного. И это оставшееся время, которое я бы мог провести в Раю, я потрачу, что бы найти Рай для других. Мы же волки, нам многого не надо. Мы жертвуем собой ради других. Мы не люди. Мы отдаём жизни за стаю. Незадумываясь.

0

29

Хиге тоже прижал тебя к себе, обнял. А тебе было так хорошо и тепло. Так…так хорошо. Вот он – Рай. Он близко, он рядом с тобой и всегда был рядом с тобой, ну по крайне мере, ту часть путешествия, что ты проделала с волками. Он был рядом, так близко. А все думала о каком-то другом Рае, где естественно будут все те, кто дороги и ценны. А ты не покинешь их, не обделишь свои присутствием и больше не уйдешь.
Эх, тот момент все-таки еще немного давил на душу. Когда ты ушла, не дождавшись Хиге, но на это били веские причины. Ты нашла папашу и пошла за ним, пытаясь разъяснить ему о погибели Криоса и показать свой истинный облик.
-мой Рай тоже так близко. Очень – сказала ты опуская немного поднимая голову и прикасаясь нежной рукой в волосам Хиге – он так близко, и он дал мне обещание умереть рядом со мной…. – пауза, вдох. А потом опять продолжаешь – ты же останешься рядом со мной, если с папашей что-то произойдет? Просто…просто мне больше некуда идти… и я не хочу терять тебя… - сказала ты, попыталась немного отодвинуться от волка, но он так сильно держал тебя, что ты не могла этого сделать. Ну ладно, так сделаешь.
Рукой ты нежно провела по его лицу, а потом вздохнула и грустно улыбнулась.
«а ведь я больше никогда не оставлю его. Никогда-никогда. Кажется, только недавно познакомились и узнать друг друга, но все же стали дороги друг другу… удивителен мир все-таки. Каким бы он ни был» - опять показались вспышки, они, то утихали, то развались вновь.
Где-то осыпалась еще земля. Где-то что-то упало, но сейчас, это не касалось тебя. Умирал этот грешный мир, и Рай должен быть открыт. Наверное… сделала глубокий вдох, а холодный воздух опять пощекотал тебе легкие, дышалось с трудом, беря во внимание то, что еле сдерживала половину бури эмоций играющих в тебе.
Как вообще быть? Что вообще деть?
Хочешь отвечу? Идти на зов Рая. К Лунным Цветам. Помочь остальным, и не отступить, ведь нет путь назад. Только вперед, только туда. Ни шагу назад, ни отблеска страха в глазах.
Но только вот в глубине души ты боялась умереть и потерять все что было… надеешься, что так не будет.

0

30

Её Рай - мой Рай. Где Блю - там мой Рай. Каждый волк обязан попробовать найти Рай... Не все его находят. А я нашёл. А считается ли это Раем? Но не будем забывать, что ищем мы Рай не ради какого-либо достижения определённого результата, мы ищем Рай для себя, для стаи, для родных, для друзей. Для возлюбленных.
Блю провела нежной рукой по волосам. Сердце, да и вся душа нервно затрепетала. Волчица говорила, что её Рай тоже здесь, рядом.
-Я никогда тебя не оставлю. Мне тоже некуда идти.
А вот стае было куда идти. Они шли в Рай. Они ещё не нашли свой Рай. А может и нашли, но пока не догадываются об этом... Я бы хотел, что бы каждый обрёл свой Рай. И остался там на столько хочет. А может, навсегда. И каждый рассвет встречать в Раю... И не прощаться с ним никогда. С Раем. Всё забыть, закрыть глаза и шагнуть в Рай. Сначала будет сложно идти к нему, проходя холодные километры, но когда его достигнешь... Тогда опьянеешь от счастья. И будешь счастлив каждому дню. Всему, что случается.
Блю слегка отодвинулась от меня, но я настолько не хотел её отпускать, что не дал отойти. Но, опомнившись, ослабил объятия. Волчица провела рукой по лицу. Я поймал её руку и слегка сжал в ладони, держа на руку на уровне лица. Почему Блю всегда такая холодная?..
Теперь я был уверен на все сто процентов, что Рай - не один. В первый Рай каждый не попадёт. Попадут только чистокровные на кровь и чистые на душу волки. А вот открыть свой Рай может каждый. У каждого этот Рай разный.
А мне казалось, что всё вокруг сон. Но я боюсь, боюсь просыпаться. Сон местами страшный, но местами неповторимый. И понимаю, что пол жизни уделал зря. Стоило мне найти Блю - жизнь бы переменилась. И, может даже в Рай бы не пошёл.
А в Рай я пойду. Мы пойдём. Не попадём сами, так поможем другим. Они там будут счастливы, я надеюсь. Надеюсь - дойдут. Не зря же погибла Шер... Не зря столько терпели и шли, не зря всё же было пролито столько крови.

0


Вы здесь » Wolfs rain. Road to Paradise » Флешбэк » на дороге в Рай / blue, Hige Whiskers