Эпизод I
Когда чувствуется запах Лунного Цветка
Обычное будничное утро. Люди, как всегда идут на работу, собираются на остановках, собираются в магазины за продуктам. Жизнь идет. Потихонечку… Но только странный запах витает в воздухе, и волки, кажется, начинают проникаться им до каждой нервной клетки. В их сердцах, вдруг что-то затрепетало, застучало как-то по-новому.
Вечер был весьма обычен для города, но только не для волков... Молодой рыже-песочный волк, а для жителей этого города всего на всего брошенный пёс, своровал у продавца мясом очередную телячью ножку. А явно не обрадованный человек понесся за ним с ножом. Тобое оказался в тупике. Куда бежать молодому волку? А ведь разгневанный человек все ближе. И вдруг, словно услышав мольбу молодого неопытного Тобое, из-за угла выскочил белый волк с яркими желтыми глазами. Он яростно кинулся на продавца. Человек был изрядно покусан и был вынужден убежать от волков, хотя белый волк показался ему лишь крупным псом. Киба, так звали таинственного спасителя Тобое, сначала хотел пройти дальше, но потом, немного погодя решил остаться с новым знакомым. Они разговорились, и отношения этих двоих сразу пошли на лад. Они стали держаться вместе, а более молодой волк убедил бывалого белого Кибу заставить принять человеческий облик, то есть навести чары. Им стало легче обитать вдвоем в городе, пока Тобое ничего не подозревал и не чувствовал, Киба пытался принюхаться к слабому аромату Лунного цветка.
А тем временем происходила встреча Цуме и Хиге….
Серый матерый волк возможно по привычке, а может от безделья устраивал мелкие кражи и налеты на ларьки в переулках Фриз-сити, а беззаботный Хиге, как всегда прогуливаясь, краем глаза просек кражу, и Цуме, пожурил его немного, так и познакомились. Серый волк, как обычно был холоден, равнодушен, и Хиге не оставил в нем даже и отпечатка, неудивительно, что минут через пять Цуме наверно уже забыл о встрече. Хиге же только развел плечами и ушел куда-то в центр города.
Тобое и Киба не провели много времени вместе, Киба решил разведать город, а Тобое ушёл с настроем явно попытаться восполнить своей пропущенный завтрак. Белый волк, пробыв в городе всего пару часов, успел попасть в неприятности. А если точнее: встретить серого волка, довольно крупного, но не больше самого Кибы. С ним у него возникли разногласия, они противостояли друг другу в нравах, мнениях, действиях. Волки быстро отбежали от шайки воров и забрались на крышу какого-то дома, а там у них состоялась драка. Пусть довольно кровопролитная, но очень веселящая, да это даже скорее два противостояния. Гордость одного и гордость другого. Все бы обошлось, если бы… Один безумец из шайки Цуме, наверно до жути боявшийся волков, ранил волка ножом пару раз. Раненый Киба припал к земле и пытался дать отпор человеку, но сильным ударом в голову он заставил волка покинуть наш реальный мир на несколько часов. Очнулся Киба в клетке, в помещении с холодными стенами. Сначала, волк немного растерялся и попытался встать, но сильная рана на лапе заставила его лечь на пол. Прошло немного времени, как появился темный силуэт на горизонте. Это был Хиге, уловивший волчий запах. Волки побеседовали, и светло-коричневый герой помог выбраться своему новому знакомому. Ученые же, придя в лабораторию, обнаружили, что их «подопытный» сбежал. Минутное огорчение прошлось по их лицам, но Шер и Хаб не стали огорчаться, в их сердцах начали закрадываться подозрения по поводу очень большой «собачки».
Пока проходила операция по вызволению Кибы из бетонных стен лаборатории, Тобое наблюдал не особо приятную картину. Привезли беженцев, и тех, кто был вывезен из городов сожженных дотла. В их числе была девушка, которую буквально вышвырнули из машины, и пару раз ударили. Тобое просто вскипел от негодования и злобы, вступился за незнакомку. Молодой волк не сумел дать нужный отпор военным и им с Блю, так звали незнакомку, пришлось бежать куда-то в переулки от разгневанных людей. Волк и полукровка быстро нашли общий язык, смогли хорошо пообщаться. Они немного прогулялись, но потом, Тобое, почуяв знакомый запах, решился оставить Блю, перед этим удостоверившись, что военных больше нет на горизонте. Молодой волк перебежал через пару улиц, и наконец, запах начал усиливаться, в одном переулке отдыхали Киба и Хиге. Тобое спокойно вздохнул за здоровье белого волка: немного ранен, но жив, - обнадёживает. Тобое поведал волкам, что с ним приключилось, и все сошлись на том, что следует передохнуть где-то. Небольшая группа решила остановиться в заброшенном доме, находившемся двумя кварталами левее. Немного отдохнув, Хиге принимает решение выбраться наружу, дабы найти немного еды своим новым знакомым.
После расставания с Тобое полукровка ушла куда-то вперед, свернула за угол, а потом устроилась на скамейке. Ей было паршиво не столько из-за грубого обращения, сколько по причине уничтожения её родного города. Цуме шел один, пиная камни ногами, размышляя о своей шайке, с которой у него состоялся неприятный разговор о том, как жить дальше. Он не был в прекрасном расположении духа, хотя все-таки почуяв слабый волчий запах… Серый волк заместил Блю и даже как-то незаметно для себя поздоровался. Так и подружились. Странно для себя Цуме смог найти общий язык с Блю….
Они о чем-то разговаривали, обсуждали что-то, пока на их пути не повстречался еще один волк. Он хмыкнул при виде Цуме и сказал о том, что знает его. Серый волк, нахмурившись, надел маску строгости - полного безразличия, стал огрызаться и пререкаться с Хиге. Оба сильно повздорили, разозлились друг на друга, а Блю стояла тихонько в сторонке и наблюдала за происходящим. Полукровка постепенно удалилась, подумав, что её присутствие здесь более не нужно. Но Хиге, ярый охотник за дамскими сердцами, всё же оставил Цуме и пошёл за Блю.
Они мирно разговаривают, ничего особенного не происходит, волк убеждает полукровку пойти с ним и другими в рай, она, недолго думая, соглашается…