Помогающие
Те, кто помогают стае двигнаться вперед, в Рай, они могут указывать дорогу, очищают путь от военных, дают полезные советы.  Все эти персонажи не отправляются с ними дальше, но делают усиялия для того что бы волки открыли Рай и спасли землю.

Мешающие
Те, кто пытаются помещать волкам попасть в Рай, показывают неверную дорогу, подстерегают на углах, нападают и ранят стаю. Но все-таки волки стараются побороть отрицательных персонажей и идут дальше

Люди из лаборатории
От те, кто работают в лаборатории по изучению Чезы, эти люди помогают Шер. Конечно, остальные ученые работают все по отдельности, и никуда не собираются ехать, как эта отважная дама, но все-таки они внесли свой вклад в изучение Чезы.

Нейтральные
Возможно, они пересекались с волками, но этим волка/людям откровенно все равно что с ними будет. Дойдут ли они до Рая, умрет ли земля. Они просто живут… скоро ли умут и что будет дальше их просто не волнует.

Темные
Эти темные волки на стороне Дарсии, они когда-то были наслышаны о нем, и тоже стараются прекратить путешествие волков к Раю. Но долго их сможет притягивать темная сторона Дарсии?

Открывшие глаза
Этим волкам Киба помог снова открыть свои глаза, снова начать жизнь полную уверенности в том, что Рай все-таки есть. От них стая может получать поддержку.